• Борисик Мирон (5Г)

• Коваль Михаил (7Г)

Центр ядерной медицины
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Апреля 2018 21:36 Комментариев: 0

Изображение5 апреля ученики 11"В" класса посетили центр ядерной медицины города Тольятти. «Мы всегда рады рассказать о нашей области деятельности молодому поколению, - рассказывает Татьяна Александровна Селиверстова, главный врач центра, - Тем более, эти знания очень актуальны для ребят, ведь они как раз изучают ядерную физику».
Исследования, проводящиеся в центре, позволяют в короткие сроки определить степень распространённости злокачественного процесса в организме человека. Результаты ПЭТ/КТ-исследований дают возможность врачам планировать лечение пациента и контролировать его эффективность.
Ученики были ознакомлены с методами исследований, применяющихся в центре, с оборудованием, используемым для диагностики и лечения, а также имели возможность задать интересующие вопросы главному врачу и работникам центра.