Стр. 2                                                                                                                                                                                          Звон-ок!-1(9) сентябрь 2008 г.

Медалист - 2008
Подпись: Им знаком проклятый корень
И науки той гранит.
Но потом эмоций море.
На груди медаль звенит!

Н  а  ш  и     в  ы  п  у  с  к  н  и  к  и

Страница ® 1, 3, 4

Кашин Семен 11-а  (золото)

Был президентом интеллектуального клуба. В составе сборной клуба ездил в Москву. В 2008 г победитель олимпиадного марафона им. Лукачева, Всероссийского конкурса по психологии,  механике, Пасхальных чтений (в номинации «Поэзия»). Участник олимпиад по физике, конкурса «Золотое руно».

Сергеева Татьяна  11-а  (золото)

Таня писала прекрасные сочинения,  неоднократно участвовала в Международных конкурсах «Русский медвежонок» и «Золотое руно». По итогам данных конкурсов вошла в десятку лучших по лицею среди старших классов.

Масляк Олеся 11-б  (золото)

По мнению учителей,  Олеся  эрудированна и начитанна, она готова к поступлению в любой ВУЗ России.   Добрая, отзывчивая и всегда переживает за свои результаты. Олеся  в 9 классе заняла второе место в городской олимпиаде по географии. Также являлась участником конкурса «Шаг в будущее».

Шакина Екатерина 11-б (золото)

Очень прилежная и добросовестная девушка. Это творческий человек, она писала великолепные сочинения, в 9 и 10 классах участвовала в олимпиадах по русскому и литературе и заняла третье место по городу. Также неоднократно участвовала в конкурсе «Русский медвежонок», а в 11 классе заняла третье место в конкурсе «Шаг в будущее» по экономике.

Курносова Валя 11-а  (золото)

Настойчивый и целеустремленный человек. Всегда готова   была к уроку и активно участвовала  в нем, обладает исключительной памятью. Участвовала в олимпиадах по праву и обществознанию, в Международном  конкурсе «Золотое руно»,  где также отличилась, а по лицею  заняла второе место.

22 июня в ДК и Т ВАЗа

прошла

церемония награждения

медалистов

Наших учащихся среди них- 21

лицея № 51- 18

гимназии № 77- 13

по городу  316   медалистов

77-  золотых

239—серебряных

9 выпускников имеют 100 баллов

среди них наша Яна Петрушкевич

(математика)

Сульдина Любовь 11-в (золото)

Начитанна и уверена в своих знаниях. Она состояла в школьном интеллектуальном клубе и принимала активное участие в олимпиадах: по русскому языку, литературному творчеству, выступала со своим сложнейшим проектом по биологии и получила третье место по городу. А на Международной олимпиаде по биологии в Греции завоевала диплом  I степени.

Петрушкевич Яна  11-а   (золото)

Получила 100 баллов на ЕГЭ по математике, по  обществознанию показала  лучший результат в городе. Она сдала на «5»  и  русский язык. Яна тоже ездила в Москву вместе с интеллектуальным клубом.  В конкурсе «Золотое  руно» заняла первое место по лицею. Также  участвовала в олимпиадах по математике и астрономии.

Сойда Анна 11-а  (золото)

Учителя считают, она хорошо подготовлена к самостоятельному выбору жизненного пути. Аня – активный участник олимпиад по обществознанию и праву,  в 11 кл. она заняла III место по области в олимпиаде по экономике.

Скользнев Антон 11-б (золото)

В нем гармонично сочетаются гуманитарные  и технические познания. Он блестяще отвечал на любые вопросы, усердно готовился к экзаменам и сдал на «5». Но, кроме того, Антон – великолепный спортсмен, принимавший участие во многих соревнованиях. Он имеет 1 разряд по лыжам.

Байда  Оксана  11-а (золото)

В 11 классе участвовала в олимпиаде по математике. По городу    заняла II место.

Абашин  Саша 11-а (серебро)

Этот юноша обладает  эрудированностью во всех областях знаний и огромной работоспособностью. Участвовал в конференции «Шаг в будущее”-механика, занял III место, в конкурсе «Золотое руно»,был членом интеллектуального  клуба. Активный, высококультурный, тактичный.

Гречишкина Дарья 11-а (серебро)

Воспитанная и культурная, а также настойчивая, целеустремленная и активная. Участница конкурса «Золотое руно», «Шаг в будущее». В олимпиаде по биологии заняла второе место по городу,  за «Шаг в будущее» по валеологии - III место в городе.

.Тамбовцева Яна 11-в (серебро)

Напористая,  уверенная в себе. В 10 и 11 классах участвовала в олимпиадах по литературе.

Как ведущая нашей школьной программы в конкурсе художественной самодеятельности «Весенняя пора» награждена Дипломом в номинации «конферансье».

Поздняков Никита 11-а (серебро)

Вежливый,   воспитанный человек,  веселый, может найти выход из любой ситуации на уроке. Участвовал в конкурсах чтецов, был ведущим праздников.

Шлыкова Оля 11-а (серебро)

Прекрасно эрудированна, участник и обладатель поощрительного места олимпиады по обществознанию. Написала прекрасное эссе-путешествие о Домике Лермонтова в  Пятигорске, участвуя в Поволжском конкурсе.

Хафизова Наталья 11-б (серебро)

Занималась в художественной школе, в 8 и 9 классах участвовала в олимпиадах по математике.

Репич Виктория 11-б (серебро)

Обладатель множества наград, она  призер «Шага в будущее»,  ее работа награждена медалью Эвариста Галуа, заняла первое место в журналистском конкурсе в ТГУ, многократный призер олимпиад и конкурсов.

Пирожкова Лена 11-а (серебро)

Скромная и старательная, она сама всего добивалась.

Брукова Татьяна 11-в (серебро)

В 10 и 11 классах участвовала в олимпиадах по русскому  языку и литературе,  в конкурсе «Русский медвежонок».

Жабина  Анастасия 11-б (серебро)

Она сосредоточена на достижении хороших результатов, обладает потрясающей способностью  добиться того, что хотел бы видеть учитель. Помимо учебы в лицее, занималась в художественной школе, участник «Радуги надежд», заняла третье место по художественному чтению.

Прусенко Яна 11-в (серебро)

Начитанная и эрудированная. В 10 и 11 классах участвовала в олимпиадах по русскому языку.

Досье собрала

М.Овчаренко 10-в кл