Стр. 3                                                  С о б ы т и е                                                                                                                                           Звон-ок!-1(9) сентябрь 2008 г.

Таисия  и   другие наши замечательные выпускники.

Сегодняшним  лицеистам хочется пожелать такой же  пытливости, трудолюбия, желания испытать свои способности и победить!

Ольга Масленникова , 10 Б кл.

даты
цифры
факты

Раз-медали. Два- медали.

Сосчитаем  их едва ли.

2004 год – 10

2005 год  - 15

2006 год  - 19

2007 год  - 22

2008 год  - 21

Наш поклон  при виде вас

За 100 баллов, господа-с!

Осипова  Анна

рус. яз –2005 г.

(учит- Васильева М.Г.)

Мелякин Павел

математика- 2006     (учитель- Толмачева  О.Г.)

Петрушкевич Яна

страницы истории

Гимн лицея № 67

Слова учителя Васильевой М.Г

Музыка учителя Биктимировой Ф.И.

1    На карте  мира  нет  такой страны,

Но есть в душе у каждого из  нас,

Где люди милосердия полны,

Где учат и заботятся  о нас.

Припев: 67-ой лицей, ты дом наш с детства,

Притягиваешь прочно, как магнит,

И никакая школа по соседству

Нас не влечет и так нас не манит.

2    Здесь все до боли просто и знакомо,

Привычно, как вселенная  сама,

И только в сентябре немного ново:

Звучат уже другие имена.

Припев:

3    Дорогу в школу, в окнах свет, березки –

Мы все надежно в сердце сохраним.

Пройдут года, и детям по наследству

Все, что скопили, мы передадим.

Припев:

Наш лицей
отмечает юбилейОчень нелегки
в науке первые шаги

Нелегки и трудны. Это знают многие наши ребята, участники ежегодных городских научно-практических конференций «Первые шаги в науку», «Шаг в будущее». Возраст  юных наших исследователей со 2 по 11 класс.  За три последних года  таких ребят  уже 72 (на городском уровне). Очень разнообразны  секции, в которых они выступали: физика, механика, техническое творчество, экономика, психология, биология, валеология, литература, русский язык, мировая художественная культура, литературное творчество, начальные классы.

На конференциях  в ТГУ оглашаются всегда итоги. И наш рейтинг высок.

Победители городского тура  участвуют в областных конференциях. Всегда с волнением ждем их возвращения из Самары. Областных призеров тоже немало.

Есть в лицее победители Международных конкурсов: игрового «Золотое руно»- Бредихин Денис, математической игры «Кенгуру»-Якупов Марат, Мишнев Марк, Шевченко Константин, «Интеллектуальный марафон- 2007»,  в Греции – Сульдина Любовь.

Многие  окончили лицей с медалями, учатся в престижных ВУЗах. Это Журавлев Роман, Кашин Семен, Беляков Дмитрий, Калугина Мария, Муравьева Тая  и   другие наши замечательные выпускники.

Особая гордость за победителей  Всероссийских конкурсов: предметных олимпиад, заочных и открытых конференций «Юность. Наука. Культура», а также национального конкурса водных проектов.  Призовые места  в них  завоевали за три последних года 17 наших учащихся.

Есть в лицее победители Международных конкурсов: игрового «Золотое руно»- Бредихин Денис, математической игры «Кенгуру» -Якупов Марат, Мишнев Марк, Шевченко Константин, «Интеллектуальный марафон- 2007»,  в Греции – Сульдина Любовь.

Многие из них окончили лицей с медалями, учатся в престижных ВУЗах. Это Журавлев Роман, Кашин Семен, Беляков Дмитрий, Калугина Мария, Муравьева Тая  и   другие наши замечательные выпускники.

Масленникова Ольга, 10 кл.

Затем продолжателями этих направлений стали:  Отличник образования   Попова В.И., Емелина Т.С., Феоктистова О.И., Васильева М.Г. А также сформировались биологический и экономический уклон благодаря учителям Отличникам просвещения  Дымовой С.В и Копниновой О.М И не случайны поэтому успехи наших лицеистов. Например,  с 2005  по 2008 годы завоеваны призовые и поощрительные места за предметные олимпиады: в городском туре – 67, в областном – 32. Это огромный совместный труд.

А руководит   лицеем все годы  Заслуженный  учитель, Кандидат педагогических  наук  К.А. Колосов.

С юбилеем тебя, лицей,   дальнейших  тебе  успехов и процветания!

Н.Минаева 11-в кл

Страница ® 1, 2, 4

1 сентября 2008 года  начался отсчет 25-го года жизни школы  67.

26 октября 1992 года  ей был присвоен  статус лицея.  Присвоен за результаты, успехи и достижения.  За 8 лет деятельности определились ее направления: физико-математическое  с  опорой  на Заслуженного  учителя Шаповалову  Р.И., а также Макарову Т.В, Павлихину Е.В.  и гуманитарное – с ведущим учителем, Отличником  просвещения Николаенко Л.И. (светлая ей память). Работа в средних  классах базируется  на знаниях начальной  школы. И здесь была огромна  заслуга учителей Белавиной Т.С., Родионовой Т.М.

Затем продолжателями  этих направлений стали:  Отличник образования   Попова В.И., Емелина Т.С., Феоктистова О.И., Васильева М.Г.