Подпись: Звон-ОК!

Подпись: (ноябрь 2007)
Подпись: №2

Слово

В  своих мечтаньях, чудных  и далеких,

Я улетаю  в теплые  края.

Как  хорошо, что в тех мечтах высоких

Есть  близкие  мои  друзья.

Друзья - слова, слова, одаренные  жизнью

Жизнь  – правда, я за правду все отдам.

Хочу, чтоб  знали все о жизни  люди,

Не  только понаслышке-  по словам.

Лыжина  Наташа,

5Г класс

Подпись: 2007—год русского языка
Подпись: Акция   «Главные  слова»

Эту акцию предложил провести ГЦИР на Покровских образовательных чтениях-07 г.  Идея акции заключалась в следующем: 4 ноября, в День народного единства, по городскому радио должны прозвучать слова, которые люди считают  главными.
Наша лицей принял участие в этой акции: 2«Б» (учитель Филина Г.И.), 3«А» (уч. Родионова Т.И.), 4«А» ( уч. Кирпичникова Л.В.), 4«В» (уч. Ятчева Т.И.), 5«В», 7«А»(уч. Емелина Т.С.). В общей сложности  около ста учащихся.
Лучшие, по  нашему  мнению,  высказывания  мы направили  для  участия в городском конкурсе этой акции: Швецов С.     2 «Б»,    Лысов А.    4«В»,
Подпись:  Мишнев И. 4«А», Лахте-нберг А.   5«В» , Чурсина М. 5 В», Лыжина Н. 5«Б», Украинская В., Плякина Е. 7«А».
Вот одно из высказываний. Его  автор  Малюская Е. 3«А» -  «Для меня главные слова: любовь и мир. Мир, потому что - это главное слово, а любовь – это прекраснейшее чувство».
   А  если  говорить  о большинстве,  то  главными  словами чаще  всего  ребята называют: мама, папа, брат, сестра, Родина, друзья, честность, жизнь, здоровье, школа.

Алексеева А.
 Фаст В.— 7В

Подпись: Презентация кружка “Лира”
Подпись: Она была проведена в ноябре в 3-4 классах. Для чего? Обычно ребята этого возраста уже начинают пробовать свои умения в стихосложении. И важно знать, что им помогут, отправят на конкурс стихи, подскажут как совершенствоваться. Для этого в лицее и существует кружок юных поэтов
“Лира”. Об этом и рассказала в классах Э.К. Платонова, руководитель кружка.