Школьная газета лицея № 67 г. о.Тольятти                                                                                        Звон-ОК! № 3(11) ноябрь 2008г.

2Блок-схема: альтернативный процесс: Наши выпускники
с военной косточкой

Часто проходили тренировки по стрельбе. В сентябре 2002 года за участие в параде гарнизона милиции курсант Михалев Игорь отмечен Почетной грамотой, а в 2003 году Игорю объявлена благодарность отдела по делам молодежи Красноглинского района  за  содействие в правовом воспитании молодежи.

Подпись:       Рос Игорь Михалев в хорошей семье: мама педагог, папа  -  работник
ВАЗа, есть сестра. Кроме родителей, воспитанием занимались дедушка и бабушка. Они делились своим жизненным опытом с детьми, прививали им трудолюбие.
     Учился Игорь в нашем лицее с первого до выпускного класса,  с 1990-2000 г. Его оценки - это только  4 и 5 при образцовом поведении. Игорь очень гордится нашим лицеем и считает его лучшим.
      Больше всего  запомнились ему начальные классы. С благодарностью вспоминает всех учителей, первую учительницу Ларису Викторовну Попченкову, которая учила потом и его сестру Алену.
     В средних и старших классах учителей стала больше, так как расширился круг предметов. Но особая роль была у  классных руководителей, которых уважает и помнит:   Э.К.Платонову, Наталью Николаевну Мартынову, Раису Ивановну Шаповалову.

Периодически встречается с одноклассниками.
     Как и любой человек, Игорь не сразу решил, кем он будет. Он с детства очень любит животных, и видел себя в будущем    ветеринаром.

Но в 10 классе передумал и начал готовиться к поступлению в институт МВД.

Большое внимание уделял физической подготовке - это первый экзамен при поступлении в Самарский филиал Саратовского юридического института МВД.

Хорошо сдал сочинение и историю (за что благодарен лицейским учителям), прошел необходимые комиссии.

Вот Игорь  в институте. С 2000 по 2004 г. Один год с другими студентами жил в казарме, познавал армейскую жизнь, учился дисциплине, преодолевал трудности, узнал, что такое солдатская дружба.

Учиться было не очень трудно. Наверное, потому

что в лицее все годы учебы был строг к себе, был обязательным.

Игорь окончил институт в 2004 году. Его специальность по диплому  «Следствие и юриспруденция». После учебы работал в отделе милиции  по обслуживанию ВАЗа. Сначала в отделе борьбы с экономическими преступлениями (ОБЭП), а в настоящее время в  звании старшего лейтенанта - в отделе следствия.

В июле 2007 года за добросовестное несение службы Михалеву Игорю Алексеевичу вручена памятная  юбилейная медаль «70 лет подразделениям экономической безопасности МВД России».

Подпись:      В личной жизни Игоря все очень хорошо – женат два года. Супруги любят путешествовать. Побывали в Санкт- Петербурге, Москве и за рубежом: в Египте, Греции.
     Игорь увлекается рыбалкой, потому что на природе можно  отвлечься и  хорошо отдохнуть.
     Но самое главное -Игорь любит Тольятти и убежден, что лучше его можем сделать  только мы сами, наше отношение к  городу и друг к другу.
      Вот таким  узнала  я Игоря, нашего выпускника.  И, конечно, обратилась к учителям и классным руководителям, которые помнят Игоря.
     Э.К. Платонова, учитель русского языка, рассказывает: «Когда  я защищалась на высшую категорию, давала  зачетный урок на комиссию. И самую ответственную часть - выводы  я доверила  Игорю. Никто другой в классе не обладал таким  голосом, дикцией, умением  говорить  на  аудиторию, так чеканить и  понимать то, о чем говорит, убеждать. И получилось».
 Поздравляем   Игоря
с юбилейной датой МВД!
Желаем  успехов в нелегкой службе,  личного счастья!

О. Масленникова,10-б

Из семейного архива

Мама  и  папа    на всех

торжествах  рядом  с сыном