Много есть на свете, кроме на шей страны, всяких государств и земель, но одна у человека родная мать, одна у него Родина,» - сказал К.Д. Ушинский Тема Родины – это  тема, не теряющая своей актуальности во все времена, так как верность и любовь к стране, где мы родились, выросли, является одной из главных человеческих ценностей.  С родной страной  каждого из нас  связывает многое: культура, традиции, обычаи. Родина многое дает  нам, многое вкладывает в отдельного человека, но в то же время возлагает  ответственность за сохранение  ее границ, мир и спокойствие людей, живущих на ее территории. Будет ли в дальнейшем она процветать, сохранит ли свою независимость?исамобытность? все это зависит от каждого из нас.

В России    всегда было почетно защищать родину от посягательства на ее неприкосновенность, о чем говорят многочисленные исторические факты, навсегда оставшиеся в памяти людей. Мужество и стойкость защитников вызывают восхищение и сейчас, вселяют в каждого из нас чувство гордости и ответственности за сохранение бесценного нашего  достояния.     Ежегодно 23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества. В эти  дни мы вспоминаем героев предшествующих лет и думаем о защитниках современной России, кто сегодня  выполняет свой гражданский долг, кто  сегодня  говорит: «Отслужу, как надо!»  Когда  мы  слышим  это,  мы спокойно живем, учимся, работаем  и с надеждой  думаем о будущем..

Курносова В., Шлыкова О.– 11а

Дорогих мужчин – учителей, работников лицея, родителей, мальчиков и юношей сердечно поздравляем с Днём защитника Отечества!

Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и учёбе,

семейного благополучия, мира и спокойствия!

Подпись: Сегодня учатся в Тольяттинском военном училище  выпускник 11 класса Арсений Бойков.
В кадетском корпусе на втором курсе: Игорь Никитин, Лева Харин
На первом курсе—Женя Волков

Гордимся ими и поздравляем с праздником—Днем защитника Отечества!

Подпись: Стр. #
Подпись: Звон-ок! школьная газета