Подпись: Стр. #
Подпись: Звон-ок! школьная газета
От сердца к сердцу

Пятница, 15 февраля.  В общем-то обычный учебный  день. Проходит первый  урок, второй. И… вот она, долгожданная перемена  перед третьим!  Зашуршали пакеты,  заблестели обложки, зазвенели  банки  и баночки -  и понес школьный  народ  подарки, ведь  сегодня   прием  этих подарков  в  штабе «Забота». Кому  и  зачем, каждый  знает, – это  нашим  воинам, солдатам.

Смотрим  на призывный  плакат: Ребята, включайтесь в благотворительную  акцию к Дню Защитника  Отечества «Я  верю  в  тебя, солдат!»  Это  писалось    членами  штаба  под руководством заместителем директора  по  воспитательной работе  Степановой Н.Н, которая  ставила  целью  акции   воспитание  в детях чувства милосердия. По результатам  видно, что цель достигнута!

И вот  уже  завален  весь стол,  полнятся  коробки, несут  и сдают, ставят  и кладут… Какое разнообразие  всего: печенье, консервы, полотенчики, кружечки, мыло,  тетради, блокноты.  А вот  девчонки сговорились и  ссыпают свои пакетики  конфет  в один – получился   большой  и  яркий, еле  в руках держат   его.

Штабисты  ведут  счет, и вот  в итоге -вещей, продуктов  питания, предметов  личной  гигиены  486 и канцелярских товаров  590  единиц!
Глядя  на  это,  невольно  говоришь:
«Спасибо щедрым родителям!»

Итоги  акции  тут  же -  в  листок  «Молнии», где конкретно называются   классы, например,  2-а  и отдельные  ученики   из  3-а: Горлова П, Малюская Л, Попова В, Пушкина Н, Шабалин М, Толмачева Ю.

А  вот  еще  трогательное: вместе  с  подарком  Женя Мартынова из 5-в  передает  открытку.  Читаем «Уважаемый  товарищ  солдат! Поздравляю  Вас  с праздником! Желаю счастья, любви, здоровья, успехов на  службе и  всего  самого наилучшего!  И  еще желаю идти  по  жизни  с  улыбкой!»

И пусть  эти   душевные  слова  завершают  репортаж  о  благородстве, помощи  и уважении   к  тем, кто несет  ежедневную  нелегкую  службу  по  защите  нашей Родины.

Васякина Е.10В

Страница ® 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8