Школьная газета лицея № 67 г. о.Тольятти                                                  Звон-ОК! №6(14) апрель-май 2009 г.

2Блок-схема: альтернативный процесс: а к т у а л ь н о

30 апреля - День защиты детей

Ежегодно в лицее проводится такой день, когда учащиеся, учителя, работники лицея учатся спасать  детей от   возможной угрозы  жизни: пожара, химического заражения, химического отравления. Это день ГО (гражданской обороны).

Такие  и подобные  плакаты были в классных уголках. Да,  спокойный

мир нужен детям, а не  сирены об

опасности и спасении.

Начальником штаба ГО является заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе.

Блок-схема: извлечение: Дежурные (уч-ся 6-а кл)
руководили движение
классов по коридорам.
Выноска со стрелками вверх/вниз: Учатся эвакуироваться старшие и младшие учащиеся. И все быстро, слаженно, по строгим правилам и порядку.
Стрелка вправо с вырезом: Сначала  - подготовка в классе,  затем  -  эвакуация.

Выведена вся школа: строго по классам, слушают команды, умеют им следовать. Молодцы!

Скругленный прямоугольник: Всего приняло участие
1012 учащихся.
Время, потраченное на эвакуацию, - 4 минуты 15 секунд.
В нормативы уложились. Молодцы!
Классные часы прошли организованно, с наглядными материалами по данной теме : демонстрацией видеофильмов, стенной печати, альбомов.

Фото  -  Шикин  Андрей  -  8-в  кл

Страница ®  1, 3, 4