На фестивале  компьютерного творчества

Подпись: Звон-ок!
школьная газета

Верстка: Габараев А.- 10кл.,  Масленикова О.- 9кл., Проценко В. - 7 кл

Ежегодно  мы  принимаем  в  них  участие. Это  всегда   несколько номинаций, много участников, подготовки, творчества.

Выступили  на  фестивале  иностранных  языков  с  английской песней  учащиеся 3-4 классов  учителя  Дешиной  Н.В.  и  музыки  Биктимировой Ф.И. Костюмы, инсценирование, пение… Казалось, место будет. Но  побеждает  сильнейший. Из 50 участников жюри  выбрало  не  нас.

Еще  мы  представили  на  фестивале   эстрадно-драматическую миниатюру  на английском  языке «Санта Клаус»  в исполнении учащихся  5-х классов учителя  Каретниковой Н.Н. совместно с Биктимировой Ф.И. и педагогом дополнительного образования      Платоновой    Э.К. -  поощрительное  место.

На  конкурсе  чтецов  5-7 классов  со стихами  русских  поэтов  о Рождестве выступили: Лыжина Наташа  (5г, учитель  Вьюнова Н.М.),  она    заняла  Ш место, Осененко  З. (6в, уч. Феоктистова О.И.)  и  Фомина А (7а, уч. Емелина Т.С.) получили  сертификаты.

Есть результаты участия  в выставке  декоративно-прикладного  творчества «Живая  нить  традиций» уч-ся 2-6 классов,  всего  12  человек. Получен сертификат. Материалом   в руках  ребят были  и   глина,  и ткань, и гипс, и бумажные  салфетки. Номинации выставки:  праздничное  украшение интерьера  или стола,  детская   игрушка.

И для газетчиков  тоже  были   конкурсы  на Рождественском журналистском -

капустнике в МОУ-54, где  участвовали  по  пять  членов  редколлегий  9-11 классов, имея  журналистские  должности:  редактора, корреспондентов и верстальщика.

На встрече  23  школьных  изданий  команды выступили с праздничным  приветствием, обменялись  номерами  газет, создавали свои газеты  и  пили  чай (капустник  ведь!). Мы  и форму  нашу  продумали, и слова, и реквизит. Ездили  первый  раз, волновались. Приехали с сертификатом   участников. Тоже  хорошо!

Платонова Э.К.,                  педагог   доп. образования

получше,  но не настолько, чтобы радоваться. Судите сами. Проходил  он  в течение   месяца по разным  номинациям  с  целью  участия как команд,  так  и   персонально. Все  конкурсы  были  по  теме  года:  « 2007–год  русского языка». В программировании  Кашин Семен (11а)  занял  Ш место.  В  номинации  мультимедийных  работ (заочно)  участвовали Газиева Э. и Адаева  А. (11в)   по языку  творчества М. Цветаевой.

Жюри  назвало  работу  интересной, но  нашло  и  недостатки, поэтому  девушки  не  стали  призерами. Таков  же итог  конкурса  знатоков  русского  языка. В нашей  команде  (по условиям—четыре  человека  любых  классов) выступали Минаева К. (10в), Макушова М.(10), Газиева Э. (11в) и Куклина С. (6б). При доигрывании  в борьбе  за Ш место (при равном  количестве  баллов)  все-таки  уступили  соперникам.

И совсем  не приняли участие  в конкурсе инсценированных  русских народных  сказок с использованием  компьютерных  технологий  как  иллюстраций.

21 декабря  в  МОУ-13  состоялись финальные  мероприятия и награждение победителей фестиваля, в котором  приняли  участие  26  школ города, 400 учащихся.

Минаева Н., 10в