Подпись:  (январь 2008)
Подпись:

Новогодние  стихи

Ракшин  Е., 4-в

К нам  спешат  через  леса

Новый  год  и  чудеса.

Приходите - поглядите,

С нами  вместе  попляшите,

На вопросы  отвечайте

И подарки  получайте.

Чудеса, чудеса!

К нам  Снегурочка пришла!

С Новым  годом  нас

поздравить,

Ребятишек  позабавить.

Что  такое  Новый  год?

Это снег, мороз  и лед,

Это дружный  хоровод,

Это праздник  для  детей.

Приходи  сюда  скорей!

Запомним 2007–ой

Это  22  медали (I  место  по  городу)

Это  средние  баллы  за  ЕГЭ  в 11 классах  по русскому языку и математике - 4,2

Это  44 призовых  места  в городском  туре   предметных  олимпиад        2006-07 уч.г. - I   место  среди  школ  города

Это  18 призовых  мест  на  научных  конференциях «Первые шаги в  науку 5-9кл.»  и «Шаг  в  будущее 10-11кл».   (П место  по  городу)

Это  II место в городской  спортивной олимпиаде школьников

Это  3 призовых  места  в городской  олимпиаде  детского  художественного       творчества

Это   14  призовых  мест  в  конкурсах  православных образовательных  чтений 2006-07 уч.г. -  лучший  результат  среди  школ  города

Это   одни  из  лучших   юных  поэтов   на городском фестивале        поэтического   творчества  «Веснушки»

Это  два  десятилетних  юбилея:  литературной  гостиной  и клуба бально- спортивных  танцев  «Образ»

Это     15-летие  лицея

Это победа  в  конкурсе  национальных проектов  «Образование»    с призом  в 1  млн. рублей  на  техническое оснащение.

П р е д н о в о г о д  ь е

У  шахматной  доски. 11-12-13  декабря  в городском  шахматном  клубе (ул. Мира,158)  проходил   турнир «Белая  ладья» среди  школ города.  Его  условие - в команде четыре   игрока,   но  обязательно  три  мальчика  и   девочка. В нашей  команде (с учетом  запасных) было   шесть  человек: капитан Думенков  Роман ((7г), Герасимов Ярослав (7г), Господарев  Михаил (5б), Сулима Настя (7в), Богданова Лада  (6б)  и   Пыталев Максим  (3б). И хотелось, и старались… но  наше место  лишь  в  конце  первой  десятки  среди 30  команд. Год  свиньи  потому  что...

Сулима А.-7-в

Наш коллектив – за позитив!

ù ù ù ù ù ù