Периодичность выхода газеты -ежемесячно

Верстка: О. Масленникова  10Б, Н. Минаева  11В,  В.Проценко  8Б, Д. Андреев 7 А,

В.Шокин 7Г, Ю. Шагров 7 Г, А. Виноградова 7Б, П. Журавлев 10Б, А. Беляев 10Б, В. Яркин 11Б,

Адрес: 445051, г. Тольятти, пр. Ст. Разина, 73, лицей 67, тел. секретаря 34-62-77

Следующий номер- в феврале 2009 г.

Школьная газета лицея № 67 г. о.Тольятти                                                                                        Звон-ОК! №4(12) декабрь 2008г.

4Скругленный прямоугольник:       г о р о д
      и с т о р и я
Подпись:

Рубрику ведут

А. Медведик, И. Некрылова  6 Б  кл

Товарищеская  встреча

Блок-схема: альтернативный процесс: Шахматы

Она проходила в нашем лицее 2 декабря. Встречались команды лицеев № 67 и 76.

Возраст участников      со 2 по 7 класс, по   2  человека.

и  приступили к игре.

Скругленный прямоугольник:
Скругленный прямоугольник: Детсадовские вести
огородные  фантазии

Сегодня  мы  к фигуркам                              из картошки приклеиваем  ушки и глазки, а завтра по асфальтовой                                      дорожке придем в лицей  уже ученики.

Проведение выставок совместной деятельности детей, воспитателей и родителей становится традиционным в детском саду «Русалочка». Вот состоялась  и очередная, под названием «Осенние огородные фантазии». На ней представлено более 50 поделок из природного материала, овощей и фруктов.

Поделки удивительно разнообразны: от сказочной кареты-тыквы для Золушки, тыквенного поросенка Ниф-Нифа  (семья Серебро),  загадочного Лесовичка (семья Лисовых), подводного царства Царя Нептуна (семья Несминых),  деревянных Буратино (семья Севастьяновых) и Пугало (семья Львовых)  до прекрасных композиций: «Лесные гости» (семья Уймановых), корзина с дарами осени (семья Коротковых), «На лесной поляне» (семья Пьянковых),  коллективная работы детей старшей группы № 32 «Мухоморчики»,  декоративное панно из сухих листьев и цветов У озера»– воспитатели группы № 51), «Осенний букет» (семья Корольковых),  «Ожерелье» из теста и другие.

Участников выставки объединило желание придумать, поразить и порадовать других своей поделкой.

Посмотрели эти прекрасные работы дети из разных групп на занятиях и родители на собраниях.

Выставка сплотила детский коллектив, объединила творческие усилия педагогов и родителей. А впереди планы- сделать подобное к Новому году и Рождеству .

Творческая группа педагогов

и родителей  ДС «Русалочка»

Подпись:        ДС-172  «Русалочка» является
       структурным подразделением
                  нашего    лицея
Скругленный прямоугольник: С о б ы т и е
Декабрьский бал-2008Подпись:       Остановка  транспорта «Олимп» в этот день на Приморском  очень востребована, ведь 7 декабря тут проходят соревнования по спортивно-бальным  танцам. 110 пар из четырех регионов встретились в спорткомплексе «Олимп».
      Танцевальные дуэты прибыли к нам из Самары, Сызрани,  Пензы,
Ульяновска, Сте-рлитамака.     Но
больше местных.

Подпись:      «Декабрьский бал-2008” - так назвали турнир его организаторы.
А это, прежде всего,  НОУ «Образ»,
которому уже 12 лет(руководители -Н.Е.Таланова, учитель нашего лицея, и В.В. Беседа). Поддержан конкурс комитетом по делам молодежи мэрии, спорткомитетом, общественным движением «Декабрь»,
Подпись: коммерческими структурами, О.Ю. Кулагиным.
       Открывает конкурс главный судья- судья высшей категории Юрий   Вершинин.

Подпись:      Танцевальные дуэты исполняют медленный вальс, Венский вальс, квик-стэп, медленный фокстрот, танго, румбу, пасадобль, самбу, ча-ча-ча, джайв. Только представить эту красоту: сменяются  костюмы, мелодии,  движения...
     С замиранием зал ожидает итоги: кто продолжит конкурс?

Подпись:     Финалисты   получили кубки, грамоты, подарки.
    Призеров много, но я называю наших учащихся. I места: К. Архипова (10кл), С.Кулагин (5 кл) , Д. Гайнулина (3кл.),
II места: Н. Грамович (3 кл),  Д. Чебураев (4 кл), П. Грамович (6 к)
5-6 места: А. Бесе-да (3 кл), Л. Щеглова (3 кл), А. Столповских (3 кл).
    Ю.Флорова,        11 кл

Фото 2006 г. из архива   клуба   «Образ»:

Юлия Флорова  и

Олег Бажин,  уч-ся

лицея № 67

20 лет тому назад, 6 мая 1988 года, открыт памятник-горельеф  У. Громовой

на улице ее имени в Комсомольск. р-не

50 лет  тому назад

в 1958 году

парусный клуб

открыл Поволжскую регату.

20 лет тому назад на территории

школы № 1 на ул. Мира открыт

мемориальный комплекс учащимся,

выпускникам ставропольской школы

№ 1, погибшим в годы войны 1941-45 г

51-ый год  зданию городской Думы.

Построено оно в Ставрополе в 1957 г

для  горкома КПСС.

10 лет исполнилось

Тольяттинскому институту

искусств

10 лет тому назад

женская гандбольная команда «Лада» завоевала право выступать в суперлиге отечественного гандбола. С 2003 г. она  Чемпион России.

Собрались все организованно, послушали  открытие,  пожелание.

Лица сосредоточенные,   взгляд—на  доске, на фигурах. Быстро  бежит    время. Жюри  заполняет таблицу.  И вот  он,  момент  итога.

11,5   -  12,5   в пользу гостей,  лицея № 76.

Л. Богданова, 7 Г кл.

Л. Богданова, 7 Г