Подпись:                             Газета учащихся, родителей, учителей лицея № 67 г.о. Тольятти
                                                                         Электронная версия    http://school67.tgl.ru/
Звон-ОК!

Наш коллектив -за позитив!

Горизонтальный свиток: Стр.4-  Мой город. История.
             Декабрьский бал-2008
             Огородные фантазии

Наш коллектив  - за позитив!

4 (12) декабрь 2008 года

Победитель городского конкурса школьных изданий 2008 г.

Подпись:  Журналисты  подводят  итоги  года

Быть журналистом– это значит

Всегда, везде быть в гуще дел,

Искать и находить удачу.

А вечный поиск—наш удел.

И. Быстрицкий

Сейчас с улыбкой вспоминаем, как выпускали первые  номера нашей газеты формата А4 на двух листочках с обеих сторон. Собрали желающих писать, умеющих верстать, фотографировать.  И  дело  пошло.

Впервые узнали журналистов города  на Рождественском капустнике.

Пообщались, поучились.

Весной уже поехали на Всероссийский  фестиваль Волга-Юнпресс,  где узнали еще больше о профессии журналиста!

1 сентября стал для лицея уже 25- ым по счету. И редакция нашей школьной газеты  подготовила большой материал, который опубликовали в городской газете

«Диалог» (№ 9 за 09.2008 г)

Мы рассказали о наших достижениях за последние годы

в учебе, спорте,  кружках.

В Покровских  образовательных чтениях по темеМир семьи»  приняли участие: Н. Минаева, Е. Васякина. Лауреатом стала А.Алексеева. Рады за нее.

В новый 2009-год идем с новыми планами и новыми надеждами.

Е.Васякина, главный  редактор

Первый успех пришел к нам  в городском конкурсе школьных газет, посвященных Дню Защитника Отечества. У нас II место.

А в апреле мы участвовали в городском конкурсе школьных изданий -КШИ-08.

Нас   отметили   двумя статуэтками в номинациях: издательская   корректность, зрительские симпатии. А также дипломом   за литературно-художественный уровень. А еще – две мягкие игрушки и сладкий приз.

Приняла участие в олимпиаде ТГУ по журналистике наша В.Репич. И заняла I место.

А в мае Н.Минаева  и Е.Васякина участвовали в конкурсе «Лучший журналист года». Места не заняли, но многому поучились, пообщались.

Скругленный прямоугольник:  Образование Скругленный прямоугольник: Чем живем?

Вопрос:  Как  проходит процесс  опти-

мизации или слияния одного образова-

тельного учреждения с другим?

Ответ:  Оптимизация-это процесс, кото-

рый не может закончиться. Сейчас наблюдается очень интересный опыт слияния дошкольного учреждения с общеоб-

разовательным. Таких примеров в городе

немало.

Тольятти– один   из   первых  ввел   опыт

прогимназий.

У нас достаточно давно в структуре школ-лицеев №№ 51 и 67 работают структуры дошкольных образовательных учреждений.

Поэтому, анализируя результаты работы

по данному направлению, мы приняли решение– эту работу нужно продолжать и расширять.

Подпись: О  том, какие перспективы развития в системе образования ожидаются в  2009 г,       корреспонденту  газеты «Миллион»    (№ 45)  рассказала руководитель департамента мэрии  И.В. Кочукина.

Анализ результатов

Подпись: Стр.2– очерк о семье
            Шлыковых
Овал: Поздравляем с наступающим 2009 годом
  учащихся лицея, учителей, родителей!

Желаем  в  новом  году  хорошего  здоровья,

успехов  в  труде  и учебе, счастья в семьях, радости!

Редколлегия

Подпись: Стр. 3—День  Героев