• Андрюков Дмитрий (7Г)

Интеллектуальный клуб "Что?Где?Когда?"

Автор: Администрация, опубликовано: 31 Март 2007

фография - на игре

История нашего клуба началась в 1997г. с небольшого трёхдневного турнира, проводимого ДДЮТ Автозаводского района. Победителем этого турнира стала команда «Без названия», тогда ещё МФТ лицея №67.
В 1998 году образовалась команда «NotaBene» на базе ДДЮТ (руководителями которой стали Бугаенко В.Ю. (ДДЮТ), Щинова Н.В. (Лицей№67), а капитаном – Малыпко Максим). Команда стала первой выступать на областной арене от лица школьников г. Тольятти.
В 2002 году начался новый этап в жизни клуба. Родилась новая сборная лицея «ZERRO», которая одержала не одну победу в городских и областных турнирах.
Традиции побед сборной команды «ZERRO» продолжила новая сборная «МЫ». Эта команда не раз подтверждала высокий уровень клуба, обладающего авторитетом среди знатоков города и Самарский области.
С 15 мая 2006г. молодежная организация переименована в «Интеллектуальный клуб INTEL67», организованный педагогом Н.В. Щиновой. Члены клуба (ученики и выпускники лицея) собираются еженедельно, чтобы вновь и вновь штурмовать границы возможностей человеческого разума, чтобы получить не только знания, но и великолепный заряд энергии.
В сентябре 2006 года начала своё существование новая сборная лицея “АзBest” (капитан Кашин Семён). За 2006-2007г. сборная клуба – команда «АзBest» участвовала во многих выездных турнирах: «СамариУм», «Кубок СамГАПСа», «МИР объединяет знатоков», «Турнир для школьников по Брейн-Рингу», где всегда была одной из лучших среди школьников. Вот только некоторые достижения команды: Школьный Чемпионат России, Москва – 15 место, Финал Школьной Брейн-Лиги Тольятти – 2 место, Открытый турнир ТГУ – 1 место, МКМ(Молодежный Кубок Мира) - 29 место из 631 команд, Фестиваль «МИР объединяет знатоков», Самара –1 место среди школьных команд. Кроме традиционных интеллектуальных игр ребята принимают активное участие в интеллектуально – краеведческой игре «Школьный дозор» (2 место в 2005-2006-году, и 1 место в 2006-2007 году)

С 2006 года и по настоящее время руководитель организации учитель лицея Н.В. Балашова регулярно проводит школьные игры и тренировки сборной команды, подготавливает развивающие игры, вопросы «Что?Где?Когда?». Члены интеллектуального клуба учащиеся с 7 по 11 класс. Cамое приятное – это новые лица среди участников клуба.
В течение этих лет у нас сформировались новые  команды «Аll right!!!», "Как бы команда", "Паритет", "Ликбез", "Марс-500", "Бобры". Ребята тренеруются на школьных играх и играют на более сложных и серьезных турнирах. На их счету уже немало побед в школьной Брейн-лиге Тольятти и хороших выступлений в Молодежном Кубке Мира, так что – желаю всем удачи и продолжения успешных начинаний!

Результаты 4 туров всероссийского чекмпионата  "Южный ветер" 2015-2016:

50 место из 510 команд – Ликбез

63 место из 510 команд – Марс-500

24 место из 431 команды  - Бобры

Наши достижения в 2015 году

23.04.2015 состоялся ФИНАЛ Первенства Тольятти по игре "Что? Где? Когда?"

По итогам пяти туров в юниорской лиге
Сборная команда 10-х классов нашего лицея «Ликбез» заняла ВТОРОЕ место! Молодцы!

По итогам пяти туров в школьной лиге
Сборная команда 9-х классов нашего лицея «Марс-500» заняла ПЕРВОЕ место! Молодцы!
Сборная команда 8-х классов нашего лицея «Бобры» заняла ТРЕТЬЕ место! Молодцы!

В финальной игре принимали участие лучшие школьные и студенческие команды города Тольятти.

Сборная команда 9-х классов нашего лицея «Марс-500» заняла ТРЕТЬЕ место! Молодцы!

Сборная команда 8-х классов нашего лицея «Бобры» заняла ШЕСТОЕ место! Молодцы!

Кубок г.о. Тольятти по игре «Что? Где? Когда?»  2014 среди команд молодежного дивизиона

№ игры

Название командыМБУ лицей № 67

Место в группе

1 тур

17 февраля 2014 года (понедельник)

18 февраля 2014 года

Паритет ", 11 класс

2 тур

25 февраля 2014 года (вторник)

26 февраля 2014 года

3 тур

17 марта 2013 года (понедельник)

Ликбез ",9 класс

Марс 500 ",8 класс

18 марта 2014 года

4 тур

31 марта 2013 года (понедельник)

1 апреля  2014 года

5 тур

14 апреля 2014 года (понедельник)

14  апреля 2014 года

Закончились пять туров Первенства Тольятти по игре "Что? Где? Когда?"-2013

По итогам пяти туров:

В "Юниорской лиге"

на  ПЕРВОМ МЕСТЕ  команда «Паритет»

В  «Школьной лиге»

на  ПЕРВОМ МЕСТЕ  команда «Ликбез»

на  ВТОРОМ  МЕСТЕ  команда «Марс-500»

Поздравляем победителей! Молодцы!!!

Поздравляем команду лицея "All right", занявшую первое место  в чемпионате города Тольятти по игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» - 2012 среди команд Молодёжного девизиона

28.04.2010 состоялся финал «Первенства г.о. Тольятти по игре «Что? Где? Когда?».

30 лучших команд города Тольятти получили право принять участие в финале.

Первое место заняла сборная команда 11 классов "Как бы команда".
Второе место заняла команда 9 классов "All right".
Поздравляем победителей!!! Молодцы!!!

26.10.2009 состоялся третий тур «Осеннего Чемпионата г.о. Тольятти по интеллектуальным играм».

Итоги трех туров:
Сборная команда 9 классов "All right" заняла ВТОРОЕ МЕСТО среди школьных команд города!   Молодцы!!!

Сборная команда 11 классов "Как бы команда" заняла ВТОРОЕ МЕСТО в своей возрастной группе среди учащихся 11 классов города!     Молодцы!

Наш фотоальбом