• Воронцов Андрей (11А)

• Дзюба Александра (3Б)

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ "РОДНАЯ ЗЕМЛЯ"

Автор: Биктимирова Флера Мягазовна, опубликовано: 06 Декабрь 2007

В лицее существует детский фольклорный ансамбль «Родная земля». Коллективу 8 лет, организован в 2001 году. Начинают в нем заниматься ребята с 1 класса и продолжают по 7 класс. Количество ребят от 10 до 15 человек. За 8 лет сменилось три коллектива.
Детский фольклор является частью народного образования. Задача занятий - это формирование личности растущего человека, воспитание средствами народного творчества. Дети становятся преемниками и носителями народных традиций.
На занятиях учитель музыки Биктимирова Ф.И использует игровые формы, древние народные игры с припевами: хороводные песни, Рождественские колядки, Проводы масленицы, Встреча Весны.
 Фольклорный ансамбль «Родная земля» постоянный участник городских, внутришкольных мероприятий, таких как городской конкурс-фестиваль «Радуга надежд», городской конкурс «Славянская культура», «Рождественские, пасхальные, образовательные чтения». Награжден ансамбль грамотами и дипломами: II место в 2002г, II место в 2005г, III место в 2006г, сертификаты за участие, поощрительные грамоты.
Руководитель ансамбля: Биктимирова Ф.И.