• Зильберштейн Софья (4Г)

• Худошина Анастасия (9Г)

КРУЖОК ЮНЫХ ПОЭТОВ «ЛИРА»

Автор: Администрация, опубликовано: 06 Декабрь 2007
В лицее № 67 кружок юных поэтов «Лира»    появился в 2003 году. В нашем лицее много творческих ребят сочиняющих стихи, прозу, выступавших на детских ассамблеях, на конкурсах “Шаг в будущее”. Их работы публикуются в детских литературных изданиях. Центр дополнительного образования “Эрудит” объявил о своем проекте - городском фестивале детского литературного творчества “Веснушки”,  и наши ребята-поэты объединились в кружок “Лира”.
Трое ребят из лицея (Солодилова М., Шлыкова Ю., Михалева А.) выступали на первом таком конкурсе. Они стали победителями или лауреатами были награждены дипломами.
С тех пор мы ежегодно принимаем участие в “Веснушках”. Опубликованы стихи Плякиной Е., Красновой А., Кима Г., Белякова Д., Пахтусова А., Лыжиной Н.
Способствуют  литературному  творчеству  православные   чтения, где  всегда есть конкурсы юных поэтов: к празднику Покрова, Рождеству, Пасхе. Мы представляли и школьный  альманах, и  сборники  одного  автора, и отдельные  стихи.  Радуемся, что всегда среди победителейестьи наши учащиеся: В.Украинская, А.Алексеева, А.Чернова.
Сегодняшним нашим юным поэтам   рассказываем о самых престижных победах лицеистов – дипломантах I степени в очень серьезных конкрусах “Первые шаги в науку” и “Шаг в будущее” – Лопатине В., Солодилове М., Шлыковой Ю., Тукфеевой А. Самостоятельно издала сборник своих стихов Шлыкова Юлия – радуемся и гордимся.
Третий  год  мы посещаем  занятия  по  поэтическому  мастерству в центре “Эрудит”, а также в лицее занимаемся с творчески одаренными ребятами.
Видим, что не иссякает  этот  дар. И мы  рады  познакомиться и помочь проявить себя юным поэтам.
                                                                       Руководитель: Платонова Э.К.