• Семакин Леонид (11Б)

• Ткаченко Надежда (4В)

Лаборатория робототехники

Автор: Администрация, опубликовано: 19 Сентябрь 2017

изображение роботовЛаборатория робототехники и искусственного интеллекта МБУ «Лицей № 67» объявляет о наборе детей в группу обучения робототехнике. В группу принимаются учащеся лицея в возрасте (предпочтительно) с 12 лет. Но если ваш ребенок очень стремиться к занятиям в кружке, а ему нет 12 лет, то на первое занятие необходимо подойти с родителями для собеседования.

Занятия проводятся в медиацентре лицея (кабинет № 19).

Время проведения занятий: среда и пятница каждой недели с 14:35 до 16:00.

Занятия проводятся на базе робототехнических комплектов LegoMindstorms NXT и EV 3. В процессе обучения изучаются основы робототехники, конструирования и программирования мобильных роботов.  Старшие группы дополнительно обучаются программированию и управлению квадрокоптеров на базе Жужа 2 и Zuma. Начало занятий в группе 22 сентября 2017 года. Число мест ограничено.

Руководитель кружка робототехники — Малышева Светлана Владимировна.

Кружок открыт в нашем лицее с 2013 года. Основные направления деятельности лаборатории — разработка программного обеспечения конкурсных соревнований в номинации траектория, сумо, кегельринг. Конструирование и программирование андроидных роботов, разработка мобильных роботов. В рамках кружка работает детская группа по робототехнике. Наши воспитанники выступают с докладами нашкольных конференциях, успешно участвуют в соревнованиях по робототехнике на городском,областном и общероссийском уровнях. В 2017 году на региональной школьной конференции «ВЗЛЕТ» в г. Самаре было представлено 2 доклада, получены диплом I и II степени.

Ежегодно наши ребята участвуют в финальном очном туре предметных олимпиад в марте в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова по робототехнике, становятся победителями городских соревнований в различных номинациях. В настоящее время ребята стали победителями всероссийского конкурса «Юниквант» по беспилотным летательным объектам и  готовятся к поездке на Всероссийский проект «Одаренные дети» в «Орленок».