• Кулагин Александр (11В)

• Лысякова Ксения (9В)

Изображение      Изображение

#ПРОкачайЗИМУ

Автор: Администрация, опубликовано: 29 Декабрь 2020

Уважаемые лицесты и родители!

В целях организации занятости обучающихся в период зимних каникул министерство образования и науки Самарской области запускает проект #Прокачай ЗИМУ.

В рамках проекта планируется проведение мероприятий, направленных на получение новых знаний, укрепление физического здоровья школьников, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Новый год к нам мчится! Приглашаем всех на интерактивные зимние каникулы! Ваши любимые учителя организуют интересные мероприятия! Интерактивные зимние каникулы - это прекрасная возможность провести время весело и наполнить жизнь творчеством, позитивом и общением с лучшими друзьями!

План проведения досуговых мероприятий для обучающихся лицея в период зимних каникул

В целях реализации регионального онлайн-проекта #ПРОкачайЗИМУ, доводим до вашего сведения расписание онлайн-смен учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений на период с 30.12.2020 по 10.01.2021.

Памятка безопасного поведения

Помните: Ёлка на устойчивой подставке должна быть на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, отопительных приборов. Используйте исправные электрические гирлянды, не украшайте ёлку свечами, игрушками из бумаги, ваты, не зажигайте возле ёлки пиротехнику, не используйте ее без взрослых.

Помните и соблюдайте ПДД: Теперь темнеет рано и ухудшается видимость, носите на одежде светоотражающие элементы, учитывайте, что в гололед удлиняется тормозной путь. Выбирайте безопасное место для игр и развлечений.

Соблюдайте безопасность на водоемах: по льду ходить нельзя! Остерегайся мест, где ручьи впадают в водоемы, выходят родники;  не скатывайтесь на лед с обрывистых берегов. При переходе через реку на лыжах, крепление лыж отстегните; петли палок на кисти рук не накидывайте, рюкзак необходимо повесить на одно плечо.

Если же вы провалились под лед: широко расставив руки, пытайтесь удержаться на поверхности льда, без резких движений выползайте на твердый лед. Оказавшись на прочном льду – ползите от пролома в ту сторону, откуда пришли.

Памятка безопасного поведения на зимних каникулах

Ссылки на видеоролики:

Меры безопасности зимой (видеопрезентация)

Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период

Управление на транспорте МВД России по СКФО информирует

Дорожное движение, безопасность участников дорожного движения

Презентация- Безопасность и правила дорожного движения

Правила поведения на воде в осенне-зимний период

Памятка  "Правила поведения на льду"

Памятка  "Правила оказания помощи на льду"