Международная акция «Читаем детям о войне»
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 14:10 Комментариев: 0

Наши лицеисты  уже в четвертый раз приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». 4 мая ровно в 11 часов в классах ребята знакомились с лучшими образцами детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. таких популярных авторов как Л.Кассиль, С.Алексеев, В.Катаев, Н.Надеждина, Б.Полевой, Б.Лавренев, А.Соболев, М.Шолохов, А.Толстой. В ходе обсуждения прочитанных произведений, ученики говорили о чувстве своей сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.

В акции, проходившей у нас, приняли участие так же библиотекари из Филиала № 6 «Библиотека Автограда» О.А. Скаткова и Л.А. Кулижская. Они прочли второклассникам  рассказ А.Митяева «Мешок овсянки» и показали им войну с неожиданной стороны: оказывается героями могли быть не только люди, но и собаки! Эти преданные человеку животные на войне были минерами и санитарами, связистами, почтальонами и саперами… Рассказ гостей никого не оставил равнодушным.

Изображение Изображение Изображение Изображение