• Гилизанова Илона (2Г)

• Соловьев Артемий (5А)

Международный детский центр "Артек"
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Июня 2018 14:24 Комментариев: 0

Уважаемые учителя, родители и лицеисты!

Регистрация кандидата осуществляется в АИС «Путевка» на сайте артек.дети: (вкладка «профиль ребенка») с указанием действующей электронной почты для связи.

Родителям (законным представителям) необходимо создать учетную запись в АИС «Путевка» (вкладка «профиль родителя»)

Перед регистрацией обязательна к прочтению «Краткая инструкция по использованию» (http://artek.org – «Информация для родителей» - «Как получить путевку»).

Перед регистрацией в АИС «Путевка» необходимо проконсультироваться с лечащим врачом на наличие\отсутствие медицинских противопоказаний.

После регистрации кандидату необходимо пройти три шага:

2.1.Заполнить профиль.

Все поля обоих профилей (кандидата и родителя (законного представителя) обязательны к заполнению, в поле «Учебник» указываются учебники по математике и русскому языку. Если при регистрации не нашли свою школу, необходимо указать: «Временная школа».

2.2. Добавить наиболее значимые достижения кандидата за последние три года. Материалы сканируются в цветном виде, в хорошем качестве:

копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя, призера, лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра различных уровней (1-3 личное или командное место с приложением материалов, подтверждающих информацию о вхождении кандидата в состав команды/ группы участников);

копии распоряжений руководителя образовательной или общественной организации, содержащие информацию об объявлении благодарности обучающемуся, награждениях; отзывы благополучателей и партнеров, сертификаты участия в мероприятиях по социально-значимой тематике, заверенные ксерокопии записей в личной книжке волонтера.

2.3. Подать заявку, выбрав смену по тематике или по времени. Заявка подается на одну смену один раз в текущий календарный год.

2.4. Необходимо загрузить характеристику утвержденного образца.

2.5. При подаче заявки высветится окно, где будут указаны грамоты. Необходимо переместить все достижения из левой колонки в правую, без этого шага грамоты не будут учтены.

2.6. При загрузке достижений необходимо указать название мероприятия, дату проведения мероприятия, и соответствующий уровень.

2.7. При подаче заявки необходимо указать: «Региональная квота».

3. Поданные заявки попадают к Региональному оператору на рассмотрение. При предоставлении пользователями недостоверных или неполных данных, а так же при отсутствии характеристики с общеобразовательного учреждения заявка отклоняется.

5. Для одобренных заявок АИС «Путевка» автоматически рассчитывает рейтинг.

6. Если по каким либо  причинам кандидат отказывается от участия в конкурсном отборе, заявка удаляется кандидатом самостоятельно не позднее 10 дней до начала смены.

7. Для работы в данной системе удобнее использовать такие интернет-браузеры как  «Яндекс.Браузер» и «Firefox».

8. После рассмотрения путевки в профиле появится отметка «Путевка принята».

9. После распределения путевок в профиле появится отметка «Путевка получена» или «Не прошел по рейтингу».

10.После получения путевки родители обязаны проконсультироваться с врачом и предоставить достоверную информацию о здоровье ребенка и возможности посещения им МДЦ «Артек».

11. Система автоматически закрывается за 60 дней до начала смены.

12. Ответственность за достоверность сведений о медицинских противопоказаниях, достижениях ребенка загруженных в АИС «Путевка» несут родители (законные представители).