Научно-исследовательская конференция «Образование. Наука. Профессия»
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Октября 2018 08:40 Комментариев: 0

Уважаемые родители, учителя и учащиеся 8-11 классов!

Довожу до вашего сведения, что Отрадненское управление МОиН Самарской области совместно с Общероссийским союзом общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП» при поддержке  АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», Центра развития образования Российской академии образования (г. Москва) и Редакции «Учительская газета» проводит XIII открытую Международную научно-исследовательскую конференцию старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия»

С подробными условиями участия можно ознакомиться на портале http://intellectportal.ru/

Заявки на участие в Конференции и научно-исследовательские работы принимаются на портале http://intellectportal.ru/   до 15 ноября 2018 года.

Проект программы конференции

Положение о проведении конференции

Цели и задачи Конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

К участию в Конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, воспитанники центров дополнительного образования детей, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, представившие индивидуальные и коллективные исследовательские проекты.

В Конференции примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Образовательного фонда содействия детям военнослужащих из отдаленных военных городков, гарнизонов и ЗАТО, российских государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных обществ, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, организаций и предприятий.

В программе Конференции:

·       защита научно-исследовательских работ по секциям,

·       выставки научно-технического творчества молодежи,

·       встречи с представителями высших учебных заведений, профессионалами-практиками из Москвы, Самары, Белгорода, Волгограда, Новосибирска и других регионов РФ,

·       мастер-классы преподавателей вузов,

·       культурная программа,

·       торжественные церемонии открытия и закрытия мероприятия.

По итогам Конференции все участники получат дипломы участника или лауреата, их научные руководители – грамоты. Победители и призеры Конференции будут награждены дипломами и сертификатами.