• Антонова Вероника (6Б)

Международный месячник школьных библиотек в лицее
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Октября 2019 18:29 Комментариев: 0

В рамках Месячника школьных библиотек в лицее традиционно проводятся различные мероприятия.

Ежегодная акция по сбору книг от добровольцев «Книги из добрых рук» позволила фонду библиотеки пополниться на 72 экземпляра книг, 35 из которых были подарены Букреевой Ариной из 7Г класса.

Так же  традиционными стали в лицее встречи с авторами произведений, благодаря книгоиздателю Марине Волковой, её Читательским марафонам и руководителю Студии творческого чтения «Юный журналист» Валентине Тарасенко.

Вот и в этом году второклассники встретились с уже очень нами любимым челябинским детским поэтом Михаилом Придворовым. А десятиклассники познакомились с жизнью и творчеством В. Маяковского.  Лекцию для них прочел литературовед, литературный критик Константин Комаров (Екатеринбург).  Ребята тоже были в восторге от услышанного. Главное, что потом они прочитали стихи поэта, в чем-то не разобрались и, с возникшими вопросами, хотели бы вновь обратиться к Комарову.