• Зибарева Варвара (9В)

• Соловьев Игнатий (3Б)

• Султанов Тимур (2Г)

• Шатилов Тихон (8В)

Всероссийская историческая интеллектуальная онлайн игра «Космос рядом»
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Апреля 2021 14:05 Комментариев: 0

Дата проведения:11 апреля 2021 года (воскресенье);

Время проведения: 11:00 (по мск);

Язык проведения: русский;

Возраст игроков: 14+;

Старт регистрации: 25 марта;

Продолжительность: 60-90 минут.

Описание игры Всероссийская историческая

интеллектуальная игра «Космос рядом» посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. Её целью является популяризация современных научных достижений страны и изучения истории среди молодежи в досуговой форме. Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность. Каждый вопрос состоит из следующих этапов:

1. Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами;

2. Отводится время для размышления и ввода ответа;

3. В конце блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.

Все материалы проходят предварительную историческую экспертизу. Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф.

Регистрация доступна с 25 марта 2021 года по 23:59 (по мск) 10 апреля 2021 года.

Для участия во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом» необходимо:

 зарегистрироваться на сайте «космосрядом.рф»;

 удостовериться в наличии стабильного доступа в Интернет;

 найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер/ ноутбук / планшет / смартфон;

 в день игры подключиться к трансляции на сайте «космосрядом.рф» и следовать указаниям ведущего.

Рейтинг игроков будет определен в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы. Рейтинг будет опубликован на сайте игры в течение недели после проведения трансляции.

Все участники, прошедшие регистрацию и вводившие ответы, смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ – сертификат участника.

10 лучших игроков будут награждены специальными призами. Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте «космосрядом.рф».

Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые можно в официальном телеграм-канале игры: @cosmosryadom.

Контактные данные: Кристина Игоревна Зорина – руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы», электронная почта: zorina@vsezapobedu.com – вопросы по контентной части игры;

Петрова Валерия Денисовна – администратор сайта Дирекции коммуникаций и связей с общественностью ВОД «Волонтёры Победы», электронная почта: petrova@vsezapobedu.com – вопросы по технической части, в т.ч. регистрации на сайте.