Лицей 67

• Бетин Алексей (4Б)

• Каспарова Варвара (2Б)

• Копнинов Михаил (1В)

• Саливанчук Кристина (7Б)

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАМИ

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
80-летие начала Великой Отечественной Войны
Категория: Новости, автор: Гурова Наталья Александровна, 17 Июня 2021 11:02 Комментариев: 0

22 июня 2021 года исполняется 80-лет с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».

В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ — Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходят международные и всероссийские акции.

Международная акция «Свеча Памяти» проходит в онлайн режиме и в традиционном формате с возложением свечей памяти у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие в акции возможно и в онлайн режиме на сайте деньпамяти.рф.

В рамках Всероссийской акции «Огненные картины» участники выкладывают из свечей символы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и (или) Победы, а также слово «Помним».

Всероссийская акция «Синий платочек» проходит в формате флешмоба в социальных сетях и предполагает исполнение песни «Синий платочек» и публикацию видеоролика в социальных сетях, исполнение вальса с синим платочком, публикации информационных постов в социальных сетях о женщинах – Героях Отечества.

В рамках Всероссийской акции «Аист на крыше» участники акции сольно или хором исполняют песню «Аист на крыше» около памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Видеоролик публикуется в социальных сетях.

МБУ «Лицей №67» присоединяется к торжественным мероприятиям. Учащимися лицея 22 июня 2021г. будет организовано возложение цветов к памятнику Г.Жукову и хоровое исполнение песни «Аист на крыше».

2020Ж год памяти и славы