• Бородин Всеволод (2Б)

• Кирдяшова Таисия (3Г)

Именные стипендии главы города
Категория: Новости, автор: Гурова Наталья Александровна, 27 Декабря 2023 17:28 Комментариев: 0

21 декабря 2023 года во Дворце детского и юношеского творчества в торжественной атмосфере прошла ежегодная церемония вручения именных стипендий главы Тольятти. Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации городского округа Тольятти и многофункциональный молодежный центр «Шанс».

Именные стипендии главы Тольятти вручаются уже 28 лет. Эта традиция – признание достижений молодых талантов нашего города в возрасте от 12 до 35 лет, которые проявили выдающиеся способности и добились значительных успехов в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, а также являются активными участниками молодежной политики и добровольческого движения.

«Для меня в человеке очень ценным является качество, которое сподвигает и мотивирует его на новые свершения, — написал глава Тольятти в своей группе в соцсети ВКонтакте. — Ежегодная церемония награждения именными стипендиями – это признание достижений молодых талантов нашего города, проявивших себя в самых разных сферах: в области культуры и искусства, физической культуры и спорта, образования и науки, добровольческих движениях.

В этом году в конкурсе приняли участие 130 достойных претендентов, и в результате тщательного отбора было определено 24 победителя, которые получили сегодня именные стипендии.
Наша страна переживает очень непростое время. И сейчас важно осознавать, что в обществе есть люди, с которых можно брать пример. Поступки и достижения этих молодых людей, я вас уверяю, это пример для многих взрослых. Мы все смотрим на нашу молодежь с надеждой, потому что они талантливы и амбициозны. Когда у нас есть такое поколение, мы можем быть уверены, что будущее нашей страны будет ярким и успешным», — подчеркнул Николай Ренц.

В 2023 году именной стипендии главы Тольятти в номинации «Образование» удостоен ученик 6 класса нашего лицея Максим Безделин, ставший №1 в списке стипендиатов в номинации «Образование».

Поздравляем Максима и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!

именные стипендии именные стипендии именные стипендии именные стипендии именные стипендии