• Аверина Дарья (1В)

• Фирстов Григорий (9Б)

Традиционная встреча с писателем
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Октября 2017 11:36 Комментариев: 0

В нашем лицее стали уже традиционными встречи с писателями во время проведения Международных месячников школьных библиотек.

Вот и в этот раз, 18 октября, к ним приезжала самарская детская писательница Виктория Ледерман. Виктория Валерьевна рассказала ребятам из 5 "А"  класса о себе и своих книгах. Ребятам очень понравилось общение с настоящим писателем.

ИзображениеИзображение

Встреча с писателем

Виктория Валерьевна рассказала ребятам из 5А класса о себе и своих книгах. Они узнали, что писательница закончила факультет иностранных языковСамарского педагогического университета. После института какое-то время работала в школе.

Читать запоем Виктория начала с первого класса. Приходила в местную библиотеку и набирала внушительную стопку книг. Однажды, когда она прочитала все книги, а библиотека оказалась закрыта на санитарный день, она вдруг подумала: если мне нечего почитать, может, попробовать что-то написать самой? Так Виктория взяла тетрадку и вывела первые строчки. Ей тогда было девять лет.

Сейчас за плечами автора уже несколько изданных книг, а также ряд литературных наград, среди которых включение в шорт-листы «Новой детской книги» и Международной детской литературной премии имени В. П. Крапивина, а также она получила специальный приз детского жюри «Крапивинки» за повесть «Календарь ма(й)я»в 2014г. и стала лауреатом Международного конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия» в 2017г.

Ребятам очень понравилось общение с настоящим писателем, поэтому Виктория Валерьевна приедет к нам еще раз 25 октября на встречу с учащимися 2В и 4В классов.