Мыслить глобально, действовать локально.
Спешим спасти планету!
Если не мы, то кто?

Работая в объединении «Эковзгляд» под руководством опытных педагогов мы многому научились.
Постараемся уважать чужой труд, чужой интеллект! Из мелочей складывается мир.
Катастрофы от неумения или нежелания видеть окружающих, выстраивать взаимоотношения, осознавать взаимосвязи в природе.
Наша школа – школа III тысячелетия. Ведь она воспитывает лидеров XXI века, нас, умеющих увидеть проблему, создать проект её решения, организоваться для её реализации.
Работая вместе, командой, мы учимся видеть и слышать друг друга, делать качественно порученное дело.
Люди должны научиться размышлять над своими поступками.
Ведь экология – это не только наука, но и новый стиль жизни, новый образ мышления!
Этот наш проект, направленный на формирование у нас, лицеистов, экологического сознания и экологической компетентности, пока ещё в разгаре, но первый шаг сделан.
Человеческое в человеке формируется всю жизнь!

А социальное партнерство с ТГУ позволило апробировать его на конференциях разных уровней: Международных в ТГУ в 2007 году, в Сызрани в 2007, в Перми в 2008, и в РАЕ Москва в 2008 году. (статьи и выступления)

Мы хотим видеть наш город таким:

«Мой край родной! Ты стал мне очень дорог
Тебе готов я ревностно служить
Природа, я с тобой, ведь я – эколог
Я от беды хочу тебя огородить!

Эй, кто со мной? Вставай пока не поздно,
Чтоб радоваться солнцу и весне
Мой край родной, ведь это так не просто
Встать на защиту собственной судьбе!»

Здесь видеоролик
о нашем городе