Мыслить глобально, действовать локально.
Спешим спасти планету!
Если не мы, то кто?

И это тоже мы!
Наши предшественники

Как мы начинали:

Вводные занятия

Технические занятия
Проект «Автомобиль в городе: проблемы и поиски решения» 2006г. - I место в области

Проект «Автомобиль в городе» стал лауреатом Всероссийского конкурса «В фокусе учебный проект 2007»

Проект «Новые возобновляемые энергосберегающие технологии, минимизирующие изменения климата» - II место по России

Мы все в одной лодке! к первоначальному числу разработчиков проектов примкнула команда волонтёров – учащихся среднего звена. Это мы экологическое объединение «Эковзгляд».

Здесь программы «Эковзгляд».

Программа для учеников

Программа для учителей

Структура ЭО
Оно было создано совместно с кафедрой «Управления промышленной и экологической безопасностью ТГУ». У экообъединения есть своя эмблема и девиз «Если не мы, то кто же?». В ЭО «Эковзгляд» входят 25 учащихся 7-11 классов, родители, учителя, между которыми распределены обязанности. В объединении определены принципы и функции самоуправления. В ходе работы развивается культура, гражданская зрелость, формируется личность, сохраняется здоровье.

Преподавателями поставлены были цели и задачи.

Цели работы ЭО Эковзгляд:
1) Формирование общей культуры личности и ключевых компетенций на основе дополнительной программы.
2) Формирование критического мышления, навыков работы в команде.
3) Формирование экологической инициативы в улучшении среды обитания, подготовка лидеров детских экологических объединений.
4) Ориентация на выбор специальности эколог.

1) Помочь детям освоить новую систему ценностей во взаимоотношении с природой
2) Способствовать росту экологического сознания подростков через формирование нравственных качеств личности.
3) Способствовать развитию лидерских качеств

В игровой форме мы получаем новую информацию, делаем работу на компьютере, проверяем свои знания.

Введение О нас Наши достижения Направления работы Выводы