МЕДИАЦЕНТР МОУ ЛИЦЕЯ №67

Учителя- новаторы

Учитель - это плодотворный                                              луч солнца для молодой души,

которого ничем заменить невозможно.

К.Д.Ушинский

Емелина Татьяна Сергеевна

учитель русского языка и литературы

В своей работе активно и успешно использует интерактивные, информационные технологии, проектную методику. Применяет дифференцированный подход , обучение в сотрудничестве  и другие современныые приёмы

Девиз в работе: " Усердие всё превозмогает!"( К. Прутков)

Девиз в жизни: " Глядя на мир нельзя не удивляться!"(К. Прутков)

Попова Вера Ивановна

учитель физики и астрономии

Попова В.И. –автор программы пропедевтического курса «Физика. 5-6 класс». По данной программе ученики лицея обучаются с 2001 года. Учащиеся профильных классов имеют глубокие знания по предмету, 75% школьников  учатся на «4» и «5», ежегодно занимают призовые места на районных, городских, областных олимпиадах. Они становятся победителями конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее», успешно учатся в заочной физико-технической школе при МФТИ. Интерактивная доска,  проекционная техника - обязательные  инструменты на её уроках.

Толмачёва Ольга Герольдовна

учитель математики

Ольга Герольдовна- вдумчивый, трудолюбивый и  учитель, влюблённый в свой предмет. Главное в её работе-развитие мышления учащихся, их познавательных, творческих способностей, выработка практических навыков. Это современный педагог, шагающий в ногу со временем, активно применяет на своих уроках интерактивные технологии.

Шевченко Евгения Николаевна

учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы Шевченко Е.Н. – творчески работающий педагог, осваивающий инновационные технологии обучения на проблемной, дифференцированной, информационно-коммуникационной и развивающей основе. Постоянно повышает своё профессиональное мастерство.

Учитель творчески решает практические задачи обучения русскому языку и литературе в условиях лицея. В своей работе использует проблемное обучение как средство развития творческого мышления учащихся, задания частично-поискового, исследовательского характера при изучении различных разделов русского языка и литературы.

Черкашина Тамара Алексеевна

учитель биологии

Чётко  представляет  задачи,  стоящие  перед  современным  образовательным  учреждением,  владеет  основными  методами,  связанными  с  изучением   ученического  коллектива,  составлением  целевой  программы,  направленной  на  решение  проблем  саморазвития, самоопределения и самореализации   учащихся. В проектировании воспитательной работы Тамара Алексеевна использует различные методики аналитико-диагностической деятельности,  углубляя и расширяя свои знания о возможностях и особенностях классного коллектива в целом и каждого ученика в отдельности, что позволяет ей грамотно и целесообразно строить свою воспитательную деятельность. Её цель – увидеть, разглядеть, не пропустить в ребёнке то лучшее, что в нем есть, и дать импульс к самосовершенствованию через развитие творчества.

Девиз в жизни:

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".