Название или описание блога (изменить)
Традиционно в предпраздничные дни Новогодних праздников в нашем детском саду проводятся выставки поделок, которые ребята с большим старанием мастерят с мамами и папами. Все поделки выполнены как из традиционных, так и из нетрадиционных материалов: бумага, ткань, нитки, пряжа, природный материал, пуговицы, бросовый материал. В предпраздничной круговерти часто не хватает времени, но заботливые родители всегда найдут свободные минуты, чтобы увлекательно и с пользой провести время в друг с другом. Чем творчество может быть полезно для ваших отношений:
• Приятное времяпрепровождение (хорошая альтернатива мультикам)
• Совместная деятельность очень сближает и развивает обоих участников
• Когда мама рядом и включена в процесс вместе с ребенком, он чувствует, что он любим!
• Вы можете стать для ребенка другом, если не просто присутствуете, а делаете вместе
• Ребенок чувствует, что вам можно доверять, т.к. вы искренне проявляете интерес к его детским делам
• Творчество – хороший способ воспитывать в ребенке черту характера – доводить дело до конца
• Если вы расставляете детские поделки в квартире, вешаете рисунки на зеркала, шкафы или у вас есть для это специальная полка в зале (не в детской комнате) – это дает ребенку ощущение, что его в вашей семье уважают и принимают за равного.
К изготовлению поделок для нашей выставки родители и дети подошли с фантазией. Каждая работа уникальна и заслуживает восхищения. Работы получились по-настоящему сказочные!
Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий