Собирайся народ!
В гости Масленица ждет
Мы зовем к себе тех
Кто любит веселье и смех
Ждут вас игры, забавы и шутки
Скучать не дадут ни минутки!
Масленицу широкую открываем
Веселье начинаем!

15 марта в нашем детском саду проводилось мероприятие, посвященное Масленице.

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало. . Ребята с румяными щечками, в ярких платках вместе с веселым скоморохом кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые  игры с Бабой Ягой. Никто не скучал, все только веселились!

Мы знаем ПДД

И снова в детском саду "Русалочка" структурном подразделении МБУ "Лицей № 67"  прошла игротека "Мы знаем ПДД". Ребята продолжают знакомится в правилами поведения на дороге и во дворе около проезжей части. В игротеки принимают участие даже самые маленькие воспитанники. Ребята смешанной ранней группы поиграли в игру "Важные машины" и посмотрели альбом с правилами безопасности для малышей.

Изображение    Изображение

ЗОЖик В ГОРОДЕ. Просветительский мультклуб в нашем детском саду.

#Росмолодежь#РосмолодежьГранты

#РусалочкаДетский Сад

ЗОЖик В ГОРОДЕ.

30 ноября в нашем детском саду «Русалочка» структурном подразделении МБУ «Лицей № 67», в рамках социального партнерства с Тольяттинским государственным университетом, состоялось заседание мультклуба «Будьте здоровы!»

На встрече дети обобщили свои представления о факторах окружающего мира, которые влияют на здоровье человека и посмотрели мультфильмы Просветительского мультклуба ТГУ. Дети старших и подготовительных групп посмотрели мультфильмы: «Закаляйся» - о способах укрепления своего здоровья, и мультфильм «Зачем руки мыть», напоминающий о важности чистоты рук. Завершилась встреча веселым музыкальным флешмобом. После такой обучающей встречи наши воспитанники будут более ответственно относится к своему здоровью!

Проект Просветительский мультклуб «Будьте здоровы! получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь.Гранты» (Росмолодежь).

Изображение Изображение

С ДНЕМ МАТЕРИ !

От всех детских и взрослых сердец

воспитанники и сотрудники детского сада "Русалочка" структурного подразделения МБУ "Лицей № 67"

поздравляют любимых мамочек с праздником, с Днем МАТЕРИ!!!
Мы присоединяемся к акции
#Сердце_матери❤