ЗОЖик В ГОРОДЕ. Просветительский мультклуб в нашем детском саду.

#Росмолодежь#РосмолодежьГранты

#РусалочкаДетский Сад

ЗОЖик В ГОРОДЕ.

30 ноября в нашем детском саду «Русалочка» структурном подразделении МБУ «Лицей № 67», в рамках социального партнерства с Тольяттинским государственным университетом, состоялось заседание мультклуба «Будьте здоровы!»

На встрече дети обобщили свои представления о факторах окружающего мира, которые влияют на здоровье человека и посмотрели мультфильмы Просветительского мультклуба ТГУ. Дети старших и подготовительных групп посмотрели мультфильмы: «Закаляйся» - о способах укрепления своего здоровья, и мультфильм «Зачем руки мыть», напоминающий о важности чистоты рук. Завершилась встреча веселым музыкальным флешмобом. После такой обучающей встречи наши воспитанники будут более ответственно относится к своему здоровью!

Проект Просветительский мультклуб «Будьте здоровы! получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь.Гранты» (Росмолодежь).

Изображение Изображение

С ДНЕМ МАТЕРИ !

От всех детских и взрослых сердец

воспитанники и сотрудники детского сада "Русалочка" структурного подразделения МБУ "Лицей № 67"

поздравляют любимых мамочек с праздником, с Днем МАТЕРИ!!!
Мы присоединяемся к акции
#Сердце_матери❤

Ссылки на видеоролики:

ССЫЛКА1       ССЫЛКА2       ССЫЛКА3   ССЫЛКА4

ВАЖНО!!! Профилактика ГРИППа и ОРВИ

В рамках проекта Роспотребнадзора «Санпросвет» запущена ВАЖНАЯ масштабная информационная кампания.

Цель проекта «Санпросвет» – сформировать санитарную культуру у нас вами, донести достоверную информацию о мерах профилактики инфекционных заболеваний, в частности респираторных. Для этого совместно с ведущими экспертами страны подготовлены тематически анимированные видеоролики с советами по профилактике ОРВИ.

Видеоролики в максимально простой и доступной форме напоминают о важности вакцинации и правильного питания, необходимости вести здоровый образ жизни и основных правилах гигиены.

Защитите себя и своих близких. познакомтесь с профилактическими роликами по ссылкам.

Ролик «Профилактика гриппа и ОРВИ»

Ролик «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ»

Всероссийский урок ко Дню гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается День Гражданской Обороны.

В этот день в нашем детском саду прошел урок, посвященный Дню гражданской обороны.

Дети узнали, что такок "гражданская оборона" и познакомились с МЧС.

В этот день для закрепления знаний детей прошла учебная эвакуация.