Газета учащихся, родителей, учителей МОУлицей № 67 г.о. Тольятти

Электронная версия    http://school67.tgl.ru

Звон-ОК!

Наш коллектив– за позитив!

Наш коллектив -за позитив!

5 (13) февраль 2009 года

Победитель городского конкурса школьных изданий 2008 г.

Подпись: Подойдет и девушке,
                                    и парню
Номер этот
                про нашу   Армию!

Открытка

Подпись: Дорогих мужчин- учителей, работников лицея,
   родителей, мальчиков  и юношей сердечно
  поздравляем с Днем защитника Отечества!
Желаем  крепкого здоровья,
успехов в работе и учебе, семейного
благополучия, мира и спокойствия!
                                                       Редколлегия
Подпись:    стр.2
       очерк
Подпись: стр.3
заметка, ре
Подпись: стр.4
   письмо,
   мудрость, юмор
Подпись:      Патриотическое воспитание учащихся является в лицее одним  из  главных направлений воспитательной работы.
     Об этом говорят мероприятия двух последних лет. К  знаменательным событиям  проводятся классные часы, встречи с ветеранами. И ребята, конечно, приносят интересный материал.
    Эту книжку красноармейца  ученик 9 кл. Капаров Артем нашел на улице. В сочинении писал о своем состоянии, когда держал в руках эти листочки. Подарил лицею.

Подпись: Учащиеся 6-го класса инсценировали патриотические  произведения:  былину  об  Илье Муромце в сопровождении музыки  Мусоргского «Богатырские  ворота»-А. Копылов. Декорации  сделала Мисиожник Эвелина. Под кантату Прокофьева «Повесть об Александре Невском» стих. С.Маркова исполнил Влад Лиманов.

Подпись: Учащиеся 6-а кл.(на фото)
Гуляев В, Матюшина К, Поканинова Д, Гуляев П, Андреев Д. исполнили литературно-музыкальную композицию по произведениям русских и советских поэтов и  композиторов. Они показали ее параллелям 5-6 классов.
     Патриотическое настроение и в стихотворениях ученицы 7 кл Плякиной Е. Участвуя в конкурсе, она получила  Грамоту за II место. Это стихи о родном крае, его красоте.    А ученица 11 класса Жабина Анастасия   в смотре художественного чтения  «Радуги надежд» заняла III место за исполнение Подпись: В феврале этого года  также проходил смотр патриотической песни. Наша Катя Васякина, главный редактор газеты, исполнила песню «Солдаты» из одноименного сериала и заняла II место в  районном туре.
     Внесла свой вклад и газета: велась постоянная рубрика«Город.История», где материалы о военном прошлом нашего города.

Эта фотография сделана   1 ноября 2008 г. в школе юнг имени Прокуса. Здесь прошло торжественное открытие нового корпуса. По заданию редколлегии на торПодпись:

20 февраля, участвуя в конкурсе по начальной военной подготовке, наши десятиклассники  показывали свои умения в построении, в физической подготовке, тестировании  по медицине и военным датам. Еще  собирали-разбирали автомат  Калашникова, стреляли по мишени, соревновались в рукопашном бое, отжимании, подтягивании, прессе. Капитаном команды был Мамедяров  Вячеслав. Руководитель– учитель по НВП Жуков В.Ю.
     24 февраля в лицее прошли уроки мужества.
     Такие мероприятия формируют патриотические чувства.
Скругленный прямоугольник:         Передовица
Мы - патриоты!Подпись:  В лицее большое внимание уделяется патриотическому                                         воспитанию учащихся
Зарезервировано:

А н о н с

Ромб:      Воинское дело  в России  было всегда в великом почете, и звание солдата ценилось выше любого другого. Профессия солдата в нашей стране будет востребована еще  долго.

А.Э.Сердюков, министр

обороны РФ