• Аверина Дарья (1В)

• Мурашов Арсений (10В)

• Фирстов Григорий (9Б)

Автор: Администрация, опубликовано: 01 Октябрь 2017

Информация представлена на 01.10.2017 г.

Реализуемые уровни образования:

Уровень образования Классы Реализуемые программы
I уровень образования

Начальное

1-4

начального общего образования

II уровень образования

Основное

5-9

Основная общеобразовательная программа

основного общего образования

III уровень образования

Среднее

10-11

среднего общего образования

Формы обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в лицее осваиваются в очной форме как основной.

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Образование по общеобразовательным основным и общеобразовательным дополнительным программам осуществляется бесплатно.

Языки, на которых осуществляется образование:

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке

Описание общеобразовательных программ

обучающихся

Уровень образовательных программ Описание образовательных программ
Базовый Углубленный
1 113 113

2 125 125
3 106 106
4 112 112
5 112   112 Основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая углубленную подготовку обучающихся по математике, алгебре, геометрии
6 117   117
7 100   100
8 101   101
9 101   101
10 80   80 Образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая углубленную подготовку обучающихся по предметам: алгебра и начала анализа, геометрия, физика, информатика
11 79   79
Итого 1150 456 690

Копии образовательных программ:

Основная образовательная программа начального общего образования МБУ "Лицей № 67"

Основная образовательная программа основного общего образования МБУ "Лицей № 67"

Нормативные сроки обучения  по образовательным программам

Классы Реализуемые  образовательные программы

Нормативный

срок освоения

1-4

5-9

Образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая углубленную подготовку обучающихся по алгебре, геометрии 5 лет
10-11 Образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая углубленную подготовку обучающихся по предметам: алгебра и начала анализа, геометрия, физика 2 года

Описание рабочих программ дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Копии рабочих программ

Перечень общеобразовательных программ

Учебно-методический комплекс, реализуемый в МБУ "Лицей № 67" в 2017-2018 учебном году.

Копии учебного плана

Учебный план на 2017-2018 учебный год 1-4 классы

Учебный план на 2017-2018 учебный год 5-9 классы

Учебный план на 2017-2018 учебный год 10-11 классы

План реализации внеурочной деятельности  для 1- 4 классов на 2017-2018 учебный год

План реализации внеурочной деятельности  для 5-9 классов на 2017-2018 учебный год

Копия  календарного учебного графика

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

финансирования

Реализуемые  образовательные программы

обучающихся

Самарской

области

456
Основная образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая углубленную подготовку обучающихся по алгебре, геометрии 531
159

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Для обучающихся с ОВЗ используются  специальные адаптированные  образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом — психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.

Формы работы:

Индивидуализация образовательного процесса  детей с ОВЗ.

Целенаправленность развития способности данной категории учащихся на взаимодействие и коммуникацию со сверстниками.

Развитие и выявление способностей детей с ОВЗ посредством секций, кружков, клубов и студий, а также организации общественно полезной деятельности, включая социальную практику, используя при этом возможности существующих образовательных учреждений дополнительного обучения.

Вовлечение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в допустимые им творческие и интеллектуальные соревнования, проектно-исследовательскую деятельность и научно-техническое творчество

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка — заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Педагоги прошли курсы повышения квалификации  по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

Перечень необходимой учебной литературы

Перечень необходимой учебной литературы на 2017-2018 учебный год

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Методические рекомендации к составлению рабочей программы по предмету