• Диниуллова Аделина (4Г)

• Жданова Анна (7Г)

• Мустафина Ксения (5Г)

• Сокиринский Кирилл (6А)

• Церетели Давид (6А)

Кадетские корпуса Приволжского Федерального округа
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Июня 2018 15:41 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты и учителя!

В целях привлечения подростков для поступления в кадетские корпуса Приволжского Федерального округа в соответствии с обращением Главного федерального инспектора по Самарской области С.Я. Чабана доводим до вашего сведения информацию о кадетских корпусах.

Набор в кадетские корпуса Приволжского Федерального округа

Региональная бизнес-школа-выставка
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Мая 2018 13:18 Комментариев: 0

Уважаемые лицеисты! В Тольятти организуется Региональная бизнес-школа-выставка для молодых инноваторов! И уже начат набор участников! Состоится Региональная бизнес-школа-выставка в рамках выездного бизнес-лагеря, посетители которого смогут также принять участие в мероприятиях экономического проекта «От идеи до бизнеса».

Читать дальше...
Полезная информация выпускникам
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Мая 2018 18:23 Комментариев: 0

Уважаемые одиннадцатиклассники! Доводим до вашего сведения информацию о количестве мест в ВУЗах Самарской области.

Профилактика и предупреждение транспортных происшествий
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Мая 2018 10:24 Комментариев: 0

Уважаемые жители Тольятти и гости города!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории городского округа Тольятти сообщает, что открытое акционерное общество «Российские железные дороги» в целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 1 мая по 1 июня 2018 года проводит месячник «Внимание – дети!».

Правила поведения, в целях предупреждения транспортных происшествий

Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 14:16 Комментариев: 0

7 мая ученики 4-х классов приняли участие в конкурсе чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Ребята с большой ответственностью подошли к участию в нем, с большим чувством и пониманием того, о чем говорится в выученном и читаемом ими произведении.

Победитель конкурса, занявшая I место,  Горина Лиза из 4 «Г» класса, прочитавшая «Балладу о матери» А. Дементьева довела до слез не только зрителей, но и членов жюри.

Победителями так же стали Русских Вероника 4 «Г» - II место и Маленьких Даша 4 «В» – III место.

Жюри отметило грамотами замечательные выступления Костусевой Марины 4 «А», Хисамова Марата и Флигиной Ани 4 «Б», Трещевой Сони из 4 «В».

Международная акция «Читаем детям о войне»
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 14:10 Комментариев: 0

Наши лицеисты  уже в четвертый раз приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». 4 мая ровно в 11 часов в классах ребята знакомились с лучшими образцами детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. таких популярных авторов как Л.Кассиль, С.Алексеев, В.Катаев, Н.Надеждина, Б.Полевой, Б.Лавренев, А.Соболев, М.Шолохов, А.Толстой. В ходе обсуждения прочитанных произведений, ученики говорили о чувстве своей сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.

В акции, проходившей у нас, приняли участие так же библиотекари из Филиала № 6 «Библиотека Автограда» О.А. Скаткова и Л.А. Кулижская. Они прочли второклассникам  рассказ А.Митяева «Мешок овсянки» и показали им войну с неожиданной стороны: оказывается героями могли быть не только люди, но и собаки! Эти преданные человеку животные на войне были минерами и санитарами, связистами, почтальонами и саперами… Рассказ гостей никого не оставил равнодушным.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Праздничный май в библиотеке лицея
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 14:09 Комментариев: 0

Снова приходит на нашу землю великий День Победы!

Раньше это был день, когда друзья-однополчане могли встретиться, вспомнить о былом, помянуть боевых товарищей, поделиться своими заботами. Но все меньше и меньше ветеранов приходят на такие встречи: самым молодым участникам боевых действий  уже за 90. Как отметят этот день их потомки? Кто-то пойдет на парад, посмотрит салют. А кто-то будет жить , не задумываясь о том, чем этот день отличается от других весенних дней. А мужду тем, этот день особенный и для России, и для каждого из нас.

Накануне нашего великого праздника Победы библиотека оформила, пользующуюся большой популярностью у учащихся и преподавателей, книжную выставку «А память о войне нам книга оставляет» и организовала два очень интересных мероприятия: Международная акция «Читаем детям о войне», конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить.