Научно-исследовательская конференция «Образование. Наука. Профессия»
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Октября 2018 08:40 Комментариев: 0

Уважаемые родители, учителя и учащиеся 8-11 классов!

Довожу до вашего сведения, что Отрадненское управление МОиН Самарской области совместно с Общероссийским союзом общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП» при поддержке  АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», Центра развития образования Российской академии образования (г. Москва) и Редакции «Учительская газета» проводит XIII открытую Международную научно-исследовательскую конференцию старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия»

С подробными условиями участия можно ознакомиться на портале http://intellectportal.ru/

Заявки на участие в Конференции и научно-исследовательские работы принимаются на портале http://intellectportal.ru/   до 15 ноября 2018 года.

Проект программы конференции

Положение о проведении конференции

Читать дальше...
Проект «Азбука цифровой экономики»
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Октября 2018 10:53 Комментариев: 0

Уважаемые учителя, родители и лицеисты!

Доводим  до вашего сведения, что Российское Общество «Знание» совместно с научно-образовательным центром «Заочная школа МИФИ» в октябре-декабре 2018 года реализует просветительский проект «Азбука цифровой экономики».

Условия участия в проекте в приложении к письму.

Есть такая профессия - Родину защищать!
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Октября 2018 11:37 Комментариев: 0

плакат

Уважаемые одиннадцатиклассники!

Доводим до вашего сведения информацию о ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования.

Есть такая профессия -  Родину защищать!

Кто может стать кандидатом в военные образовательные организации?

Перечень и адреса военных образовательных организаций (2019 год)

Социальные гарантии и преференции, которые установлены государством для военнослужащих и членов их семей.

С днем учителя!
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Октября 2018 10:00 Комментариев: 0

поздравительная открыркаДорогие учителя, благодаря вам совершаются открытия

и становятся реальностью новые технологии,

ведь именно вы помогаете делать первые шаги к знаниям!

Поздравляем вас с замечательным праздником — Днем учителя!

Спасибо вам за разумное, доброе, вечное!

Счастья вам и благополучия, дорогие учителя!

Танцевальный Спорт
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Октября 2018 03:13 Комментариев: 0

Изображение30 сентября в г.Бузулук проходили Российские соревнования по Танцевальном Спорту.

Ученица 5" Б" Смердова Варвара трижды поднималась на пьедестал!!!

Она заняла: 1, 2 и 3 места в группе Дети-2

Поздравляем Варвару и руководителя ТСК"Образ" Наталью Таланову с победой!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Ученический референдум
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Сентября 2018 15:44 Комментариев: 0

Дорогие ребята!

Министерство образования и науки Самарской области с 27 сентября по 6 октября 2018 года проводит ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?»

Основание: распоряжение Правительства Самарской области от 23.07.2018 № 588-р «Об утверждении планов мероприятий по реализации успешных практик, отобранных для внедрения на территории Самарской области в рамках стратегической инициативы автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации», и практик – финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации»

Приглашаем учащихся от 14 до 18 лет  принять участие в Референдуме с 27.09.2018 по 06.10.2018 посредством использования интернет-ресурса министерства (

)

Порядок электронного голосования прописан в методических рекомендациях к Референдуму.

Акция "Народное признание"
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Сентября 2018 12:14 Комментариев: 0

эмблема крнкурсаУважаемые учителя, родители и лицеисты!

Доводим до вашего сведения информацию об организации областной общественной акции "Народное признание", которая проводится в целях формирования системы нравственных ориентиров, развития образования на территории Самарской области.

Участниками могут быть, как физические, так и юридические лица, выдвинутые для участия в Акции в порядке, предусмотренном Положением.
В этом году акция проводится по следующим номинациям:
- Единство и Успех; - Надежда и Опора; - Признание и Уважение; - Рожденные в сердце России; - Поколение добра; - Комсомол - моя судьба; - Во имя человека.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ с 7 по 21 сентября 2018 г. с 9.00 до 18.00 по адресам: 443010, г.о. Самара, ул. Фрунзе, д. 106, каб. № 12 (министерство культуры Самарской области) по номинациям Единство и Успех, Рожденные в сердце России, Поколение добра, Комсомол - моя судьба;
443110, г.о. Самара, пр. Ленина, 14 а (ГБУК Самарская областная универсальная научная библиотека) по номинациям Надежда и Опора, Признание и Уважение, Во имя человека.

Подробности в Положении и на сайтах www.mincult.samregion.ruwww.samregion.ru

Координатор акции по г.о. Тольятти Кукушкин Сергей Александрович, тел. 54-32-82