• Слащев Леонид (7Б)

Международный месячник школьных библиотек в лицее
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Октября 2019 18:29 Комментариев: 0

В рамках Месячника школьных библиотек в лицее традиционно проводятся различные мероприятия.

Ежегодная акция по сбору книг от добровольцев «Книги из добрых рук» позволила фонду библиотеки пополниться на 72 экземпляра книг, 35 из которых были подарены Букреевой Ариной из 7Г класса.

Так же  традиционными стали в лицее встречи с авторами произведений, благодаря книгоиздателю Марине Волковой, её Читательским марафонам и руководителю Студии творческого чтения «Юный журналист» Валентине Тарасенко.

Вот и в этом году второклассники встретились с уже очень нами любимым челябинским детским поэтом Михаилом Придворовым. А десятиклассники познакомились с жизнью и творчеством В. Маяковского.  Лекцию для них прочел литературовед, литературный критик Константин Комаров (Екатеринбург).  Ребята тоже были в восторге от услышанного. Главное, что потом они прочитали стихи поэта, в чем-то не разобрались и, с возникшими вопросами, хотели бы вновь обратиться к Комарову.

РОБОТЕКА
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 18:13 Комментариев: 0

Победители в открытом региональном конкурсе робототехники среди непрофессионалов «РОБОТЕКА», проходившем в ТГУ 26 октября 2019 года:

В номанации кегельринг 2 место :

Ахмедьянов Андрей 8 г класс

Мамзин Марат 4 а класс

Изображение  Изображение

Итоговое сочинение (изложение)
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 17:03 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты и учителя!

Доводим до вашего сведения распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 14.10.2019 № 873-р «Об утверждении мест регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории Самарской области в 2019-2020 учебном году».

Дата проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 году - 04 декабря 2019 года.

Окружной этап всероссийской олимпиады школьников
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 16:47 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты и учителя!

Доводим до вашего сведения информацию о проведении окружного этапа всероссийской олимпиады школьников.

График проведения окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по Самарской области в 2019-2020 учебном году

Научно-практическая конференция "Самара политкультурная"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 16:43 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты и учителя!

Для участия в конференции необходимо до 20 ноября 2019 года зарегистрироваться по адресу https://clck.ru/JPBbJ

Контактные данные 8 (846)247-22-20 Капустина Фаина Валерьяновна, методист кафедры политкультурного образования

Приглашаем вас принять участие в конференции!

Школьная игра "Что? Где? Когда?"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 16:05 Комментариев: 0

25 и 26 октября состоялась традиционная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвященная Дню Лицея!

Поздравляем наших победителей!

Среди учащихся 8 - 11 классов

Среди учащихся 5 - 7 классов

I место

11 "В"

6 "Г"

II место

9 "Б"

6 "А"

III место

10 "В"

7 "Г"

Все команды  благодарим за участие в школьной интеллектуальной игре!

Желаем вам успехов в учебе и дальнейших побед!

Обращение помощника прокурора г.о. Тольятти
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 15:47 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты и учителя!

Доводим до вашего сведения обращение помощника прокурора г.о. Тольятти Ишелевой Виктории Евгеньевны.