«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Апреля 2019 11:12 Комментариев: 0

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который объединит сотни городов мира, шесть континентов планеты и двести тысяч человек.

В Тольятти акция стартует 13 АПРЕЛЯ, в 15.00, регистрация участников начнется в 14.00 на всех площадках. Не забудь взять с собой документ, удостоверяющий личность.

«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» - встречаемся 13 АПРЕЛЯ

Акция «Апрельские встречи».
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Апреля 2019 11:38 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты и учителя!

В соответствии с Планом мероприятий по профориентационной работе на 2018–2019 учебный год в период с 1 по 30 апреля  будет проходить акция  «Апрельские встречи».

Цель акции – профессиональная ориентация школьников, информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о системе профессионального образования, формирование имиджа профессий и специальностей, востребованных экономикой региона.

В рамках данной акции пройдут «Дни открытых дверей», творческие выставки работ студентов СПО, экскурсии, мастер-классы, городская интерактивная площадка для родителей и детей «Профессиональное обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ».

Оператор акции - Центр профессионального образования Самарской области. Информация о проводимых мероприятиях размещена в приложении и АИС «Профвыбор. Самарская область».

Календарь Апрельских встреч – Тольятти 2019

График Апрельских встреч– Тольятти 2019

Кванториум63
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Апреля 2019 12:21 Комментариев: 0

диплом29.03.2019  проводился регинальный этап Всероссийской Конференции "Юные техники и изобретатели".

Поздравляем  Широкова Николая ( 8 "Б"), он  стал луреатом этой конференции.

Молодец!

Благодарим Николая и руководителя проекта Разину Анну Анатольевну за активное участи в Конференции и желаем дальнейших побед!

Добрые крышечки
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Марта 2019 10:08 Комментариев: 0

В течение марта наши первоклассники принимали участие в акция "Добрые крышечки". Ребята собрали более 3000 крышечек от пластмассовых бутылочек. Родители сдали крышечки в пункт приема. Деньги будут переданы на лечение девочки.

Благодарим наших первоклашек, их родителей и классных руководителей первых классов за доброе дело!

Методические рекомендации по построению образовательной и профессиональной карьеры
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Марта 2019 14:34 Комментариев: 0

Уважаемые учителя, родители и лицеисты! Центр профессионального образования Самарской области разработал методические рекомендации для обучающихся и их родителей (законных представителей) по построению образовательной и профессиональной карьеры.

На сайте департамента образования размещено пособие для поступающих в организации профессионального образования.

Абитуриенту - 2019

Как выбрать профессию

Правильно ли выбрана профессия

Профессии и состояние здоровья

Что поможет выбрать учебное заведение

Чир спорт
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Марта 2019 10:41 Комментариев: 0

24 марта состоялся " Открытый чемпионат городского округа Тольяти по Чир спорту. Детская школьная Чир лига России среди учащихся муниципальных образовательных учреждений". В дисциплине "Чир-фристал", в категории "Младшие школьники"  наша команда -  Соболева Яна, Шевцова Арина (3В), Пагын Маргаритта (1В), Стоянова Мария (1Г), Козюкова Полина (4Б) - заняла 2 место!

Молодцы! Поздравляем наших победителей!

Благодарим  участников соревнований и руководителя ТСК "Образ" Н. Е. Таланову за активное участие!

Желаем новых творческих побед!

Форум-фестиваль по астрономии и космонавтике «СамАстро-2019»
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Марта 2019 08:35 Комментариев: 0

13 апреля 2019 года ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» при поддержке министерства образования Самарской области проводят международный форум-фестиваль по астрономии и космонавтике «СамАстро-2019»

К участию приглашаются обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций, учителя и педагоги дополнительного образования.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 29 марта 2019 года пройти электронную регистрацию на сайте фестиваля: http://jestestvoznanie.ru/, раздел «Фестиваль дня космонавтики – Регистрация», либо направить заявку в адрес организаторов на электронную почту: festival19@jestestvoznanie.ru