57-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Января 2018 14:09 Комментариев: 0

Юные математики и физики!

28 января (воскресенье) 2018 года с 11:00 до 15:00 проводится

57-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ по адресу : г. Тольятти, бульвар Луначарского, дом 19, МБУ "Лицей № 57".
Регистрация участников проводится с 10:30 до 11:00 в Актовом зале Лицея.
Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех», победители и призеры которой получают 100 баллов по соответствующему предмету, победитель по физике претендует на поступление в МФТИ без вступительных испытаний.
В олимпиаде по математике могут принять участие все желающие учащиеся 5-11 классов, по физике – 7-11 классов.

График ГТО (февраль 2018)
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Января 2018 12:28 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты  учителя!

Доводим до вашего сведения информацию о  ГТО в феврале 2018 года (График ГТО, февраль 2018).

Первенство Самарской области по спортивным танцам
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Января 2018 11:11 Комментариев: 0

диплом21.01.18 состоялся традиционный чемпионат по спортивным танцам в городе Самара.

Поздравляем победителей закрытого первенства Самарской области

Кулагина Глеба ( 6" А") и  Летуновскую Ксению ( 5" Б")!

Желаем дальнейших творческих побед ребятам и руководителю ТСК "Образ" Талановаой Н.Е.!

Бесплатные путевки
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Января 2018 16:25 Комментариев: 0

Уважаемые родители и лицеисты!

Доводим до вашего сведения, что для оздоровления тольяттинских детей в возрасте от 6 до 18 лет министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области выделяет бесплатные путевки на заезды в январе-мае 2018 года в МУП Пансионат «Звездный» (Лесопарковое шоссе, 85), ОСП «Электроник-Дубрава» (Ягодинское лесничество).

Даты заездов:

- с 24.01.18 по 16.02.18;

- с 21.02.18 по 16.03.18;

- с 21.03.18 по 13.04.18;

- с 18.04.18 по 11.05.18.

Для получения оздоровительных услуг возможны заезды организованных групп детей (классов) в данную организацию.

Бесплатные путевки предоставляются родителям (законным представителям) в территориальных отделениях:

отделение Автозаводского района г. Тольятти, ул. Орджоникидзе, 16 тел.77-37-44;

отделение  Центрального района г. Тольятти, ул. Карла Маркса, 40 тел. 70-50-66;

отделение Комсомольского района г. Тольятти, ул. Никонова, 2, тел.  79-89-08.

НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ за лучший рисунок в номинации «Волшебное перо»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Января 2018 15:33 Комментариев: 0

Дорогие друзья!

Приглашаем всех принять участие в НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ за лучший рисунок в номинации «Волшебное перо». Голосование будет проходить со 2 по 23 января 2018г. на сайте книготорговой фирмы «Чакона»:

Все желающие смогут проголосовать за ОДНУ понравившуюся работу с ОДНОГО устройства (компьютер, ноутбук, планшет или телефон). Автор, работа которого наберет наибольшее количество голосов, получит приз от организаторов конкурса.

Примите участие в голосовании и поддержите наших  участников:

- Чумаеву Татьяну 2 «Г» класс К.И. Чуковский «Муха-цокотуха»

- Козыреву Дарью 2 «Г» класс Г.-Х. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик»

- Ступину Анну 3 «В»  класс С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»

- Санникову Еву 3 «Г» класс С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»

- Ковязина Артема 5 «Г» класс Р.-Л.Стивенсон «Остров сокровищ»

- Жабину Ирину 5 «Г» класс М.Метерлинк «Синяя птица»

- Букрееву Арину 5 «Г» класс Р.-Л. Стивенсон «Остров сокровищ»

- Горбунову Ефросинью 6 «Б» класс М. Метерлинк «Синяя птица»

- Кандрухину Софию 9 «Б» класс Ф.М. Достоевский «Идиот»

- Копытцева Василия 10 «Б» класс А.Р.Беляев «Человек-амфибия»

Блиц-конкурс

- Чеховских Алису 7 «А» класс Т.Ш. Крюкова «Призрак сети»

Внимание! Организаторы конкурса оставляют за собой право исключить работу из участия в голосовании, если будет замечено нарушение правил голосования. Все работы будут проверены на предмет «накрутки» голосо за них. Если нарушения будут выявлены, жюри исключит работу из участия в народном голосовании.

Ученик года - 2018
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Декабря 2017 16:48 Комментариев: 0

Уважаемые родители, учителя и ученики!

В рамках общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, в целях обеспечения выявления и реализации способностей талантливой молодежи, для формирования заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, на основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области от 12.12.2017 № 836-р проводится окружной этап областного конкурса «Ученик года - 2018».

Организатором и координатором окружного этапа Конкурса является Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Гуманитарный центр интеллектуального развития» г.о. Тольятти (далее - МБОУ ДО ГЦИР).

Для участия в Конкурсе необходимо:

А) направить заявку (форма заявки – в Приложении) в срок до 16 января 2018 года на электронный адрес: vmv@cir.tgl.ru

Б) 22 января 2018 года предоставить в оргкомитет Конкурса по адресу: г. Тольятти, ул. Чайкиной, 87, МБОУ ДО ГЦИР, кабинет 210  пакет документов на участника (перечень документов – в Приложении).

По возникающим вопросам обращаться к методисту МБОУ ДО ГЦИР Верижниковой Милене Владимировне, e-mail: vmv@cir.tgl.ru; тел. 37-94-99 (доб.215).

Юбилей Эдуарда Николаевича Успенского
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Декабря 2017 18:07 Комментариев: 0

фотография - стенд с книгами Эдуарда УспенскогоСегодня юбилей у замечательного детского писателя, автора Крокодила Гены и Чебурашки, Простоквашино и Следствие ведут Колобки, у Эдуарда Николаевича Успенского.
Ученики нашего лицея отправили юбиляру видеопоздравление. (