• Зибарева Варвара (9В)

• Шатилов Тихон (8В)

День родного языка
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Февраля 2021 02:21 Комментариев: 0

С 15.02.2021 по 21.02.2021 в МБУ "Лицей №67" проходит региональное межнациональное мероприятие "День родного языка", приуроченное к Международному дню родного языка (21 февраля) и посвященное 170-летию Самарской области

Круглый стол "На каком языке мы говорим"

Изображение     Изображение     Изображение     Изображение

Конкурс творческих проектов "Герб моей семьи"
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Февраля 2021 01:40 Комментариев: 0

Уважаемые учителя и учащиеся 1-4 классов! Приглашаем вас принять участие в городском конкурсе творческих проектов "Герб моей семьи"! Организаторы фестиваля-конкурса: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества» городского округа Тольятти.

Положение городского конкурса творческих проектов

GOOGLE-МАРАФОН
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Февраля 2021 11:49 Комментариев: 0

Уважаемые учителя! С 15 феврала по 19 феврала дирекция Всероссийского форума "ПедагогиРоссии: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН

Регистрация на марафон

Хорошие новости (15.02.2021)
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Февраля 2021 17:14 Комментариев: 0
Лучший рисунок в номинации «Волшебное перо»
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Февраля 2021 14:48 Комментариев: 0

Уважаемые родители, лицеисты и учителя!
С 11 по 28 февраля 2021 года (включительно) на сайте магазина «Чакона» https://chaconne.ru/competition/35/ проходит НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, за лучший рисунок в номинации «Волшебное перо» городского конкурса «Наша школьная библиотека».
Просим вас проголосовать за рисунки наших художников!
Победителем будет объявлен автор рисунка, набравшего наибольшее количество голосов.
За каждую работу проголосовать можно не более одного раза с одного устройства!

Инструкция для голосования:
• Переходим по ссылке https://chaconne.ru/competition/35/ на сайт книготорговой фирмы «Чакона».
• На открывшейся странице выбираем рисунок, за который хотим проголосовать.
• Затем нажимаем кнопку «Голосовать» под рисунком.
• В открывшемся окошке «reCAPTCHA» ставим галочку в поле «Я не робот», а затем снова кнопку «Голосовать».
• Если процедура голосования была выполнена верно, то количество голосов под рисунком увеличится.

Читать дальше...
Мобильное приложение для чтения "Свет"
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Февраля 2021 14:07 Комментариев: 0

Национальная электронная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ выпустила новое мобильное приложение для чтения «Свет», которое будет полезно как школьникам, так и читателям старшего возраста. Приложение можно скачать бесплатно, и библиотека, в которую вошли книги из «золотого фонда» отечественной и мировой литературы, будет доступна каждому пользователю без ограничений онлайн и офлайн. «Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, сотням фильмов и спектаклей. К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе, его жизни и окружении. Они позволяют полнее узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

Киноуроки в школах России
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Февраля 2021 01:33 Комментариев: 0

19 февраля 2021 года – единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», реализуемого в рамках федерального проекта «Новая школа», нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.

Проведение киноурока приурочено ко Дню Защитника Отечества:

1-4 классы – киноурок по фильму «Когда небо улыбается» (тема: Радость познания);

5-9 классы – киноурок по фильму «Честь имею» (тема: Честь);

10-11 классы – киноурок по фильму «Александр» (тема: Ответственность за свои поступки перед другими людьми).