• Семакин Леонид (11Б)

• Ткаченко Надежда (4В)

Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Мая 2017 11:03 Комментариев: 0

последний звонок26 мая прозвенел Последний Звонок для выпускников 2017 года МБУ "Лицей №67". Наших  любимых одиннадцатиклассников поздравил директор лицея Колосов Константин Александрович и заместитель директора института машиностроения ТГУ  Угарова Людмила Михайловна. Праздничный концерт  для выпускников подготовили наши лицеисты и малыши из детского сада "Русалочка"
Дорогие одиннадцатиклассники! Желаем вам сдать все экзамены на 100 баллов и поступить в выбранные ВУЗы! Успехов вам, удачи и отличного настроения в связи с высокими результатами сдачи экзаменов!

Президентские спортивные игры 2016-2017
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Мая 2017 13:19 Комментариев: 0

эммблема ПСИ-2017

25 мая 2017 года в г. Жигулевске состоялся областной этап "Президентских спортивных игр 2016-2017"

Сборная команда 5-6 классов нашего лицея заняла ПЕРВОЕ МЕСТО! МОЛОДЦЫ!!!!

Поздравляем наших спортсменов и учителей физической культуры

Смольникову Марию Николаевну и Шайкина Михаила Евгеньевича  с победой!
Желаю нашим спортсменам новых рекордов и взлета на самую вершину пьедестала почёта!

Международная акция «Читаем детям о войне»
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Мая 2017 16:34 Комментариев: 0

эмблема акцииСовременным детям и подросткам нужно помнить о тех сотнях тысяч их ровесников – мальчишек и девчонок, ушедших защищать Родину в годы лихолетья и погибших за нее. Дети воевали наравне со взрослыми, работали на оборонных заводах, ухаживали за ранеными в госпиталях.

4 мая в 11:00 вместе с другими школами и библиотекамигорода и области наш лицей уже в очередной раз принял участие в Международной акции «Читаем детям о войне», проводимой Самарской областной детской библиотекой уже в восьмой раз. Причем количество участников акции у нас каждый год увеличивается. В этом году слушали и обсуждали произведения о Великой Отечественной войне ребята из 23 классов. Чтобы дети ощутили особую атмосферу проводимого мероприятия, прониклись духом героического беспримерного подвига советского народа в годы Великой Отечественной, классы были красиво оформлены и почти везде представлены небольшие книжные выставки.

Нашим лицеистам были прочитаны произведения Л.Кассиля, С.Алексеева, Е.Ильиной, М.Шолохова, В.Катаева, А.Митяева, К.Симонова и др. Ребята постарше в качестве иллюстрации к прочитанному смотрели документальные фильмы о войне, а малыши мультипликационный фильм «Солдатская сказка» по мотивам произведений К.Паустовского.

Приятным сюрпризом стала встреча учащихся 4А класса с Сергеенко Надеждой Ивановной. Она рассказала ребятам о своем военном детстве, о голоде и лишениях, смерти родных. А еще интересно было услышать об учебе, когда чернила делались из свеклы, а тетради из газет, когда фабричная тетрадь в линеечку, полученная ею после войны стала настоящим незабываемым подарком…

Отрадно, что на этом мероприятии дети не стали безучастными слушателями, они активно обсуждали прочитанное им, рассказывали о подвигах своих родственников.

После обсуждения прочитанного участники акции почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Фестиваль коллективов бального танца "Весенний вальс"
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Мая 2017 13:15 Комментариев: 0

диплом

13 мая 2017 года  в г.Самара ТСК "Образ " стал ПЕРВЫМ на фестивале ансамблей бального танца!

Поздравлем с очередной победой!

Желаем дальнейших творческих успехов!

57-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы!
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2017 13:43 Комментариев: 0

фография-эстафета9 мая 2017 года,  в день празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне,  в  Центральном районе  на площади Свободы стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная этому священному для каждого россиянина празднику!

Среди школьных команд сборная нашего лицея заняла ПЕРВОЕ МЕСТО! МОЛОДЦЫ!!!

Поздравляем наших спортсменов и учителя физической культуры   Самохина Алексея Васильевича  с победой!
Желаю нашим спортсменам успехов и новых побед!!!

Фестиваль современного танца "Свободный полет"
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2017 12:08 Комментариев: 0

ИзображениеВ Тольятти состоялся Х открытый фестиваль современного танца "Свободный полет".

Поздравляем танцевальный спортивный клуб "Образ" и руководителя Таланову Н.Е. с победой!

ПЕРВОЕ  место за танец "Кухня"!

Молодцы!

Желаем ребятам дальнейших успехов!

Я привит
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Мая 2017 11:04 Комментариев: 0

В рамках проведения Европейской недели иммунизации, по поручению федеральной службы Роспотребнадзора, предлагаем ознакомиться с видеороликом "Я привит". Ролик создан при содействии благотворительного Фонда Растроповича-Вишневской "Во имя здоровья и будущего детей"